УКР РУС

"Днепр" выплатит часть долгов и существенно уменьшит клубный бюджет

"Днепр" затягивает пояса. В днепропетровском клубе намерены уменьшить бюджет и расходы на зарплаты.

В ближайшее время в Швейцарии состоится встреча между владельцем "Днепра" Игорем Коломойским и менеджментом клуба в лице Андрея Стеценко, Евгения Красникова, Мирона Маркевича и Андрея Русола.

На встрече планируется обсудить реструктуризацию долгов клуба, а именно списание 50 процентов задолженности при условии одноразовой выплаты остальной половины средств.

Также на встрече будет обсуждаться новый бюджет клуба, который будет значительно меньше того, что был в предыдущие годы, и подписание новых контрактов с игроками на заниженных условиях. Говорят, что речь идет о смете размером 10-12 миллионов долларов в год, а максимальная зарплата в команде не будет превышать 20 тысяч долларов в месяц.

К слову, "Днепр" рискует потерять 18 очков и получить строгий запрет на трансферы.

"Родина не продается!" Роман Зозуля, Мирон Маркевич и другие украинцы - о своем отношении к переходам в чемпионат России