УКР РУС

Результаты повторной жеребьевки 1/8 ЛЧ – обновленные пары для украинцев, Роналду и Месси возвращаются в Испанию

13 декабря 2021 Читати українською
Автор: Тарас Котив

Сегодня, 13 декабря, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне в 16:00 состоялась повторная жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов 2021/22. Александр Зинченко и Роман Яремчук, Лео Месси и Криштиану Роналду получили новых соперников.

Повторная жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов – все пары плей-офф 2021/22

ПСЖ Реал Мадрид. А ведь не зря "короли" пытались схитрить и сохранить себе Бенфику!

Результаты жеребьевки стыковых матчей ЛЕ – Малиновский, Холанд и Вернидуб получили соперников

Миланский Интер едет в Ливерпуль. Оба, пожалуй, разочарованы.

Вильяреал на этот раз вышел на Ювентус.

Атлетико Мадрид получил в соперники Манчестер Юнайтед. Ну, не Бавария, и уже радость, не так ли, дон Диего Симеоне?

Лишь Лилль и Челси созданы друг для друга. Одна пара таки совпала с первоначальным вариантом.

Бенфика вышла на Аякс. Реал Мадрид расстроился во второй раз. Яремчук, кажется, не имеет права жаловаться, хотя амстердамцы были в своей группе уж очень хороши.

Спортинг Лиссабон вместо Ювентуса сыграет против Манчестер Сити, у которого изначально был на бумаге более сложный вариант с Вильяреалом. Один из лучших вариантов для Зинченко и компании.

Зальцбург теперь выходит на Баварию. Совсем не лучше, чем Ливерпуль.

Результаты жеребьевки стыковых матчей Лиги конференций – все пары 1/16 финала

"Футбол 24" в этой новости провел онлайн-трансляцию жеребьевки, где определились обновленные пары 1/8 финала ЛЧ. "Из-за технических проблем с программным обеспечением внешнего поставщика услуг, инструктирующего официальные лица на предмет того, какие команды имеют право играть между собой, во время жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА произошла существенная ошибка", – заявление Европейского футбольного союза, которое проведет расследование инцидента.

Официально: старт новой жеребьевки в 16:00 по киевскому времени!

Жеребьевка 1/8 Лиги чемпионов состоялась с грубым нарушением – возможно аннулирование результатов

Техническая ошибка УЕФА с шарами МЮ и Ливерпуля в корзинах Вильяреала и Атлетико соответственно (их по сути перепутали) привела к повторной жеребьевке, абсолютно нерядовому событию. Мадридский клуб, который не очень желал играть с Баварией, сразу подал протест. А другие испанцы (представители Реала) считали, что пережеребьевку нужно было бы начинать после пары "сливочных" с Бенфикой, ведь на том этапе якобы все было легитимно.

Жеребьевка 1/8 финала ЛЧ – изначальные пары плей-офф, аннулированные УЕФА

Соответственно ПСЖ Месси против Манчестер Юнайтед Роналду. Фактически лишь вторая топовая дуэль. В большинстве других пар есть откровенный фаворит. Отмечаем, что 3 из 4 клубов из АПЛ получили одних из самых легких соперников.

Челси достался Лилль, так как это последняя команда, на которую могла выйти команда Тухеля.

Спортинг Лиссабон сыграет против Ювентуса.

Миланский Интер померяется силами с Аяксом. На бумаге самая ровная пара.

Австрийский Ред Булл Зальцбург вышел на Ливерпуль.

Атлетико Мадрид попал на Баварию Мюнхен. Первая топ-пара.

Вильяреалу выпал Манчестер Юнайтед. Однако это невозможно, так как команды выступали в одной группе. Вот так курьез! В итоге пережеребили на Манчестер Сити.

Бенфика выпадает первой. Соперником команды Яремчука становится Реал Мадрид Лунина!

Хочешь почувствовать настоящую футбольную атмосферу? Пригласи друзей и устрой домашний просмотр топовых матчей Лиги чемпионов за бокалом Żubrówka. Żubrówka – открой легенду! Для тех, кто хочет настоящего! Узнать больше о Żubrówka тут.

"Футбол 24" в этой новости провел онлайн-трансляцию жеребьевки. Динамо и Шахтер вылетели из ЛЧ и еврокубков, но для украинских болельщиков остаются определенные интриги. В частности, уже на этапе 1/8 финала все шансы встретиться были у Манчестер Сити Зинченко и Бенфики Яремчука. Напомним, на первой стадии плей-офф Лиги чемпионов команды, выигравшие свои группы, будут противостоять клубам, занявшим вторые места. Не могли попасть друг на друга коллективы из одной и той же страны и соперники, выступавшие в одном квартете.

Таблица коэффициентов УЕФА: сезон завершается для Украины трагедией – нас обходят сербы, возвращаемся в девяностые

Преимуществом сеяных команд является то, что решающий матч они проводят в родных стенах. В состав несеянных неожиданно попал Челси, действующий обладатель кубка чемпионов. Для лондонцев круг возможных соперников ограничивался 4 клубами, ведь с Ювентусом команда Тухеля играла на групповом этапе, а с МЮ, Ман Сити и Ливерпулем не могла встретиться из-за принципа разведения представителей ассоциации из одной страны.

Другой важный момент. С этого сезона на кубковой стадии отменено правило выездного гола, следовательно, если команда после поражения в первом поединке 0:1 победит к примеру 2:1, будет овертайм. Сколько бы ни забили в дополнительных таймах по 15 минут, при любом равенстве мячей соперников рассудит серия пенальти. Первые матчи 1/8 Лиги чемпионов запланированы на 15/16/22/23 февраля. Ответные – на 8/9/15/16 марта.

Победители групп (несеяные)

Аякс (NED)
Бавария (GER)
Ливерпуль (ENG)
Лилль (FRA)
Манчестер Сити (ENG)
Манчестер Юнайтед (ENG)
Реал (ESP)
Ювентус (ITA)

Обладатели вторых мест (ненесеяные)

Атлетико (ESP)
Бенфика (POR)
Вильяреал (ESP)
Зальцбург (AUT)
Интер (ITA)
ПСЖ (FRA)
Спортинг (POR)
Челси (ENG)