УКР РУС

Заховайло: Не думаю, что кто-то с таким подбором исполнителей, как в Динамо, сможет играть в яркий футбол

30 августа 2018 Читати українською

Известный агент Вячеслав Заховайло прокомментировал вылет Динамо из Лиги чемпионов от амстердамского Аякса, а также поделился мыслями о перспективах киевского клуба.

"После поражений все всегда стремятся найти виновных среди игроков и тренеров. Однако я призываю быть реалистами. Нужно понимать, в какой политической и экономической ситуации находится Украина.

Отправит ли Суркис Хацкевича в отставку после вылета Динамо из Лиги чемпионов – основные причины

Болельщики хотят, чтобы Динамо всегда побеждало, однако для выхода в Лигу чемпионов не было предпосылок. Только чемпионство в Украине сейчас позволит выйти в групповой этап ЛЧ, пробиться нашим клубам через квалификацию, к сожалению, очень сложно.

Аякс на три головы сильнее Динамо в экономическом плане. Даже на четыре. Амстердамский клуб может позволить себе приобрести футболистов за 11-15 млн евро, что не скажешь сейчас о киевском клубе. Эта команда (Динамо Киев) – шикарная для чемпионата Украины, чтобы бороться за призовые места, для европейской сцены не хватает квалификации.

Динамо – Аякс: вирішальний фактор "нового Хаві", ганебні антирекорди киян та цифри, які пояснюють провал Хацкевича

Киевская команда играет с имитацией нападающего. Динамовцы каждый раз играют вдесятером, оправдываясь проблемами в полузащите и на флангах, откуда не всегда мяч доставляется к атакующей фазы. Динамо не может создать давление, потому что команда выбегает ограниченным количеством игроков, не успевает ворваться в штрафную соперника.

Не подумайте, что я критикую тренерский штаб, мол, специалисты принимают неправильные решения. Хацкевич играет с тем, что есть. Положение клуба диктует тактику команды, учитывая уровень футболистов. Не думаю, что кто-то с таким подбором исполнителей сможет играть в яркий футбол.

Не нужно обвинять во всем Хацкевича. С таким подбором исполнителей сложно достичь большего. Шахтер уже шесть матчей не может обыграть Динамо, а "горняки" ничем не хуже Аякса. Когда киевская команда проигрывает, возникает много негатива и давления на клуб. Однако это нужно преодолеть и забыть. Поражения очень дорого обходятся, но хорошо обучают. Самое главное – сделать выводы и двигаться дальше.

"Решение по Супряге принимал не Хацкевич", или "Как гарантировать себе 42 млн евро": реакция соцсетей на Динамо – Аякс

Не скажу, что в Динамо катастрофа. В команде большое количество кадров. Необходимо тех игроков, которые не соответствуют уровню Динамо, реализовать на рынке в летнее или в зимнее трансферное окно. Важно в дальнейшем выбрать один курс и придерживаться его. Впоследствии может все наладиться. И в стране, и в футболе.

Хочу поддержать Хацкевича. Считаю, что тренерский штаб делает максимум, что возможно на сегодняшний день. Впрочем, для большого футбола и Лиги чемпионов Динамо пока не готово, это нужно понимать. Для этого нужны футболисты другого уровня. В нынешнем положении не должны ни тренеры, ни руководство. Так сложилась экономическая ситуация в стране. Будем реалистами. Болельщикам и журналистам не стоит нагнетать", – рассказал Заховайло Dynamo.kiev.ua.

"Зачем Динамо выходить в ЛЧ? Чтобы там позориться?" Легендарный "динамовец" объяснил, почему уровень киевлян – ЛЕ