Фантастика! Ярмоленко выиграл для Вест Хэма матч Кубка лиги: два тонких ассиста, дубль и космическая оценка – видео

22 сентября 2020 Читати українською

Лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко продолжает феерить в кубковых матчах за лондонский клуб. Украинец сделал огромный вклад в победу над Халл Сити (5:1).

Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе Вест Хэма на игру Кубка английской лиги против Халл Сити, а уже на 19-й минуте украинец отметился результативной передачей. Ярмоленко получил мяч перед чужой штрафной площадью, освободился от опеки двух соперников и отдал классный пас верхом на Снодграсса. Партнер расстрелял ворота, а Андрей записал себе в актив ассист.

В конце первого тайма Ярмоленко оформил второй ассист! 30-летний вингер воспользовался ошибкой защитника Халл Сити, подхватил мяч и выкатил в центр штрафной площади на свободного Алле. Гол француза – еще одна результативная передача для Андрея.

Во втором тайме Андрей закрепил успех Вест Хэма, реализовав пенальти за фол против Фелипе Андерсона! Без шансов для вратаря. А в компенсированное арбитром время Ярмола оформил дубль! Он получил передачу с фланга от Алле и от штанги послал мяч в сетку. Итоговый счет – 5:1. Победа имени Ярмоленко!

Вест Хэм – Халл Сити: видео результативных действий Ярмоленко

Вся польза от украинца не ограничивалась моментами, которые превратились в голы. Он создавал возможности для партнеров в течение всего поединка – по меньшей мере еще один пас на Алле должен был завершиться голом. Также Андрей был очень успешен в дриблинге (все 3 попытки удачные) и мог забивать больше. Даже оборонительные показатели не просели: 2 перехвата, 2 удачных отбора.

Статистический портал SofaScore определил Ярмоленко лучшим игроком матча! Оценка – 9.9. WhoScored вообще поставил Андрею максимальные 10 баллов!

В текстовом онлайне пресс-служба Вест Хэма расхваливала Ярмоленко и его действия разнообразными эпитетами. "Шикарно, прекрасный, фантастический и умный пас, роскошный перфоманс". В соцсетях болельщики поражены не меньше. Читать одно удовольствие.

Вест Хэм непосредственно перед матчем узнал очень неприятные новости – Дэвид Мойес и два игрока команды получили положительные тесты на COVID-19. Однако благодаря Ярмоленко "молотобойцы" спокойно победили со счетом 5:1 и прошли в следующий раунд.

Главный тренер выпускает Ярмолу в старте только на кубковые матчи, а в чемпионате ему не доверяет. Неудивительно: на этих выходных украинец плохо вышел на замену в АПЛ и посодействовал поражению Вест Хэма от Арсенала (недоработал в решающем голе), а вот на предыдущей стадии Кубка лиги Андрей отметился ассистом.

Арсенал победил Вест Хэм: 11 минут Ярмоленко как приговор, Боуэн не впечатляет, а "канониры" делают заявку на ЛЧ