Бундеслига, онлайн игрового дня: Бавария устроила голепад, Дортмунд сдал тяжелый экзамен, Байер выиграл битву за 3 место

23 мая 2020 Читати українською

Германия продолжает утолять голод болельщиков, которые соскучились по футболу высокого уровня. "Футбол 24" держит вас в курсе всех самых интересных событий 27-го тура Бундеслиги. Онлайн матчей, оперативное видео голов, комментарии и статистика – все это можно найти в нашем лайве непосредственно в этой новости.

Турнирная таблица по итогам игрового дня:

Все – Бавария обыграла Айнтрахт со счетом 5:2 и снова оторвалась на вершине таблицы. Перед Der Klassiker мюнхенцы имеют 4 очка преимущества над Боруссией Д.

Баварія розгромила Айнтрахт і відірвалася від Борусії Д – суперник України на Євро став героєм ефектної перестрілки

Айнтрахт не опускает руки: после удара Костича зазвенела штанга, еще в одном эпизоде потянул Нойер. Однако победе Баварии ничего не угрожает.

Мартин Хинтереггер забил 8 голов за сезон! Стоит напомнить, что он центрбэк. Вот только сам австриец, похоже, об этом забыл. Мартин запутался в ногах и зашел с мячом в собственные ворота – перед тем Гнабри пробросил мяч мимо голкипера. 5:2 в Алянц Арене.

Интрига в Мюнхене умерла, так и не возродившись. Уделите минуту восхищению гениальным Альфонсо Дэвисом. Юный канадец сам создал четвертый гол в ворота Айнтрахта. Правда, оборона "орлов" максимально способствовала бездействием.

Франкфуртцы сделали заявку на камбэк, забив второй гол – снова после углового, снова Хинтереггер! Мартин оформил дубль в ворота Баварии!

Айнтрахт забил, казалось, гол престижа. Кто это сделал? Конечно же, неповторимый Мартин Хинтереггер! Австриец откликнулся на подачу с углового, подыграл себе и расстрелял Нойера.

Бавария довела счет уже до разгромного. Мюллер бросил в свободную зону на Комана, тот прострелил в штрафную площадь, а Левандовски забил 27-й гол в Бундеслиге. Айнтрахт ничего не может противопоставить.

В Падерборне есть такой уникальный персонаж – Клаус Гьясула (всегда играет в шлеме). За 27 туров Бундеслиги он заработал 14 желтых карточек. Ранее такое не удавалось никому! "Я стараюсь избегать предупреждений", – оправдывается Гьясула.

Хорошие новости для Шахтера. Левый защитник Вольфсбурга Пауло Отавио повредил голень. "Тяжесть травмы определим в понедельник, но мне кажется, что все серьезно. Мы долго не сможем на него рассчитывать", – сказал ноаставник "волков" Оливер Гласнер.

"Ротэн" легонько забивают во второй раз. Дэвис подхватил мяч на левой бровке и подал в штрафную – Мюллер в своем стиле, немного по-деревянному, переправил снаряд в сетку. 2:0!

Анатолий Тимощук наслаждается отличной игрой Баварии. В Мюнхене его помнят.

Первый гол Мюнхена не заставил себя долго ждать! Мюллер пробежал по левому флангу и прострелил в центр штрафной – Горетцка превратил фирменное подключения из глубины в забитый мяч.

Бавария доминирует в начале матча с Айнтрахтом, создавая момент за моментом. Левандовски выстрелил в перекладину, Перишич и Павар заставили голкипера спасать.

Хаверц – об интересе к себе от топ-клубов: "Я полностью сосредоточен на игре за Леверкузен. Сейчас Байер на первом плане, все остальное будем решать после завершения сезона".

Стартовал матч на пустой Альянц Арене. Бавария принимает Айнтрахт. Подробная онлайн-трансляция по ссылке.

Боруссия Д била Вольфсбург – жертва сборной Украины снова забил, а экс-игрок Динамо не помог сопернику Шахтера

Петер Бос прокомментировал победу над Гладбахом: "Это важный поединок в борьбе за Лигу чемпионов. Мы со стартового свистка показали, что готовы к матчу, смело шли вперед. Сильно провели первый тайм, во втором было труднее. В общем выступили очень хорошо. Игроки прекрасно понимают, какой футбол мы ставим".

Вердер сегодня победил впервые за 126 дней! Важный прорыв, который может сохранить Флориану Кофельдту работу.

Вольфсбург не может забить Боруссии Д с 2016 года. Последние 9 матчей против "волков" Дортмунд выиграл с общим счетом 24:2.

Джейдон Санчо – первый игрок, который принял непосредственное участие в 30 голах в этом сезоне Бундеслиги (16 ассистов и 14 мячей). В Европе таким похвастаться могут только Месси и Иммобиле.

Дортмунд после Нового года выиграл 9 матчей Бундеслиги из 10! Великолепная форма.

Между тем появился состав Баварии на игру с Айнтрахтом. Алькантара травмирован, поэтому Мюллер возвращается на любимую позицию в центр (ниже сядет Горетцка). На флангах атаки – Коман и Перишич, Гнабри не готов на 100%. Линия обороны неизменна. Как и Роберт Левандовски.

Промежуточная турнирная таблица. Дортмунд сократил отставание от Баварии до одного очка, Байер запрыгнул на третье место, Вердер приблизился к спасению!

Финальные свистки в матчах: Боруссия Д, Байер и Вердер отпраздновали победы!

Вердер выстоял первую с января победу в Бундеслиге! 7-матчевая безвыигрышная серия "музыкантов" прервалась. Фрайбург на последних минутах отыгрался, но VAR помог зафиксировать офсайд.

Вольфсбург доигрывает в меньшинстве – Клаус получил прямую красную карточку за фол против Аканджи.

Гладбах значительно лучше проводит второй тайм, создает хорошие моменты, но проигрывает уже 1:3. Героем эпизода вновь стал Демирбай – хавбек идеально подал со штрафного на голову Бендеру. Байер делает грандиозную заявку на победу.

Дортмунд наконец закрепил преимущество над Вольфсбургом! "Шмели" в несколько передач вывели мяч из собственной половины, Санчо, который вышел на замену, протянул снаряд в штрафную и откинул на Хакими. Ашраф пробил точно – 0:2.

Важные новости: Хуммельс имеет повреждение (начинал матч уже с проблемами), но ничего серьезного. К Der Klassiker во вторник Матс должен быть готов.

Боруссия Д во второй раз едва не пропустила от Штеффена! Швейцарец разрядил пушку издалека – Бурки не без проблем справился.

И снова впереди Леверкузен! Арбитр после просмотра VAR поставил неоднозначный пенальти за фол Ельведи против Баллараби. Защитник въехал в ногу уже после удара. Очень спорное решение. Хаверц реализовал 11-метровый – Зоммер дотянулся до мяча, но не спас.

Гладбах ответил Байеру быстрым голом во втором тайме! Зоммер в своем стиле вырезал пас из глубины на Тюрама. Маркус зацепился за мяч, открылся под пас Плеа и расстрелял ворота гостей. 1:1. А через минуту Тюрам имел еще один шанс, однако Градецки выиграл дуэль.

Юбилейный матч для Матса Хуммельса завершился досрочно. Вместо него вышел Джан. Пока неизвестно – травма, или же тренерский штаб решил поберечь центрбека на игру с Баварией. Без лидера обороны Боруссия допустила грубую ошибку – Штеффен вышел на свидание с голкипером, но пробил неточно.

Перерыв в Вольфсбурге. "Волки" очень прилично сдерживают Боруссию Д. Минимум моментов у Холанда и Ко, но свой шанс они все же нашли. Азар мог забить второй гол, но не попал в цель.

Боруссия М мало что создала до конца первого тайма, зато Байер прекрасно выглядит. И геометрия атак, и исполнение на уровне. Леверкузен чудом не удвоил преимущество – Хаверц с острого угла сотряс перекладину, а Демирбай не сумел забить в пустые ворота.

Несмотря на это, Керем стал лучшим игроком первой половины встречи: 3 удачных обыгрыша, 70% выигранных дуэлей, много попыток обострить. Они вдвоем с Хаверцем разрывают Гладбах.

10 последних матчей Кая:

Только Мюллер и Санчо организовали больше ассистов в этом сезоне Бундеслиги, чем Торган Азар (12).

Боруссия Д все же сумела прорвать солидную оборону Вольфсбурга, который выглядит значительно лучше Шальке. Однако Дортмунд снова разыграл свой коронный прием – Брандт и Азар перегрузили правый фланг, после чего пошел прострел в штрафную. Холанду пробить не позволили, но Геррейро замкнул пас на дальней штанге. Третий гол португальца за два матча!

Вердер жив! Бременцы открыли счет на поле Фрайбурга. Молниеносная контратака в несколько касаний с участием Фридля, Классена и Биттенкурта – последний послал мяч в сетку. Ради правды стоит отметить, что лучше выглядит именно Фрайбург.

Гладбах взял мяч под свой контроль и пытается отыграться. Байер организовано держит оборону с комбинированной схемой – Свен Бендер меняет роли центрбека и центрхава.

Хоффенхайм не может спокойно побеждать – "крестьяне" сразу растеряли преимущество над Падерборном. Бичакчич допустил ужасную ошибку, подарив мяч Србени. Тот четким ударом издали восстановил паритет.

Байер прогнозируемо завладел инициативой на поле Боруссии М. Классный проход в штрафную совершил Демирбай – хозяева спаслись. Впрочем, на 7-й минуте Леверкузен все же забил быстрый гол после реактивной атаки. Беллараби вывел Хаверца один на один с вратарем – "наследный принц немецкого футбола" отлично распорядился шансом. 0:1 в центральном матче тура!

Хоффенхайм уже успел забить Падерборну. Аутсайдер чемпионата в одной атаке допустил ряд грубых ошибок. Как следствие, Кадержабек прострелил с правого фланга, а Сков расстрелял ворота.

Команды минутой молчания почтили память умерших от коронавируса... И судьи дали стартовые свитки!

Роскошная акция от фанов Гладбаха. На трибунах Боруссия-Парк разместили 13 тысяч манекенов. Среди них и игроки, и простые болельщики. Достаточно было послать свое фото и заплатить символическую сумму. Стадион не будет пустым!

Матс Хуммельс сегодня проводит 250-й матч за Дортмунд в Бундеслиге.

Между тем важные новости от Боруссии. Михаэль Цорк сообщил, что контракт с Марио Гетце продлен не будет – стороны прекратят сотрудничество после завершения этого сезона.

Разогревала традиционно вторая Бундеслига:

Оснабрюк – Ганновер – 2:4
Зандхаузен – Ян Регенсбург – 0:0
Дармштадт – Санкт-Паулі – 4:0

Борис Тащи впервые с октября вышел в стартовом составе Санкт-Паули. Украинец был активным впереди, оттягивался за мячом в центр поля, однако в штрафной ему не хватало решительности и точности. Тащи упустил замечательный момент при счете 0:1, а на 60-й минуте его заменили. В последней трети матча Санкт-Паули посыпался, пропустив от Дармштадта еще 3 гола.

Сегодняшняя статистика Тащи:

А вот в составе Байера есть новое лицо – в центре обороны рядом с фантастическим Тапсобой сыграет экс-защитник Динамо Александар Драгович. Путь в основу ему открыла травма Йонатана Та. Все ресурсы дают схему 4-2-3-1, однако есть вероятность, что Леверкузен сыграет с тремя центрбеками. Также стоит отметить, что 17-летний Вирц после дебюта против Вердера этот раз остался в запасе.

Боруссия М также не меняет лайн-ап после уверенной виктории над Айнтрахтом.

Люсьен Фавр решил не мудрить и продублировал стартовый состав Боруссии Д из победного Рурского дерби. Против Вольфсбурга выходят те же 11 футболистов – Санчо опять начинает в запасе.

Несподіваний герой Дортмунда, вуса Кімміха, косоокі "бики" та мертві "музиканти" – Бундесліга зачарувала світ

27 тур Бундеслиги стартовал пятничным берлинским дерби – Герта разгромила Унион. "Старая Дама" забила 4 гола за тайм. Опять эффективным слева был Платтенхардт, продолжает феерить новичок Кунья, но главным героем стал 35-летний Ведад Ибишевич. В активе боснийца гол и два ассиста.

Бруно Лаббадиа превращается в мага – он стартовал во главе Герты с двух побед с общим счетом 7:0. Просто фантастика – ни одному тренеру "бело-голубых" такое не удавалось. После критики за поцелуи футболисты Герты вчера демонстративно с насмешкой праздновали голы без касаний друг к другу. А потом аплодировали пустым трибунам Олимпиаштадиона.

Продолжается тур 5 субботними матчами:

Боруссия Менхенгладбах – Байер: центральный матч тура – тренерская дуэль за Лигу чемпионов. Петер Бос не изменяет активному прессингу и тотальному владению мячом, а Марко Розе наоборот адаптируется и придумывает тактику под каждого соперника. Анонс поединка читайте здесь. Трансляция на "Футбол 1".

Вольфсбург – Боруссия Дортмунд: соперник Шахтера проверит готовность Дортмунда к Der Klassiker. "Волки" – удобный соперник: за последние 6 матчей они не забили Боруссии ни одного гола, а перед тем дважды отхватили по 1:5. Трансляция на "Футбол 2".

Фрайбург – Вердер: команда Кристиана Штрайха продолжает приятно удивлять. Игра с мертвым Бременом позволит замахнуться на 6 место. Вердер, в свою очередь, обязательно должен цепляться за очки. Катастрофа близко – зона вылета, 5 баллов до спасительной 16 строчки, а пауза не помогла реанимировать команду. Трансляция на "Футбол 3".

Падерборн – Хоффенхайм: абсолютный аутсайдер сезона принимает нестабильных "крестьян", которые в предыдущем туре незаслуженно влетели Герте 0:3.

Бавария – Айнтрахт (19:30): мюнхенцы в ноябре получили позорный разгром от Франкфурта, поэтому заряжены на домашнюю месть. Во время коронавирусной паузы Бавария несколько растеряла взаимопонимание на поле, а теперь в экстренном порядке должна его возвращать. Трансляция на "Футбол 1".