УКР РУС

Вукоевич: Луческу был очень рад обыграть Шахтер в Суперкубке

29 августа 2020 Читати українською

Ассистент главного тренера Динамо Огнен Вукоевич прокомментировал победу в Суперкубке Украины 2020 над Шахтером (3:1).

Суперкубок Украины
завершено
-

"Мой друг, директор Шахтера по футболу, Дарио Срна первым поздравил меня с трофеем. Это был джентльменский поступок. Мы с Дарио часто проводим время, когда позволяют наши обязанности в клубах. Неважно, что мы соперники в клубах, Срна меня поздравил в Киеве.

Де Пена попал на радары ряда европейских клубов – Динамо установило ценник на легионера

Луческу был очень счастлив, он был рад обыграть свой бывший клуб. Ему очень нравится, что мы сделали на тренировках за последний месяц. Эта победа стала даже для нас сюрпризом, ведь мы не были уверены, что игроки будут реагировать так же, как на тренировках.

Это начало возвращения Динамо как национального украинского клуба на старый путь славы. Теперь мне понятно, почему Луческу получает миллионы предложений о работе на восьмом десятке жизни. А также, почему его переход в Динамо после десятка лет в Шахтере вызвал такую ​​истерию и противоречивую реакцию в Украине.

Буяльский получил повреждение после матча против Шахтера – травмированы еще двое игроков Динамо

Ультрас отреагировали особенно яростно, но все стало проще после победы в Суперкубке. Я не портил прекрасных отношений с болельщиками еще со времен выступлений за киевскую команду. В разговоре с Луческу я еще раз осознал, что должен быть благодарным голове хорватской федерации футбола Давору Шукеру, который оказал решающее влияние, чтобы я справился с задачей стать помощником Мирчи Луческу", – поделился Вукоевич в интервью vecernji.hr.

Напомним, Динамо с Луческу во главе впервые противостояло Шахтеру и одержало уверенную победу в Суперкубке Украины 2020 (3:1).

"Луческу стал динамовским сердцем": стеб Суркиса, эмоции экс-жены Шовковского и 2 причины победы Динамо над Шахтером