Украина – Испания: послематчевая пресс-конференция Луиса Энрике

14 октября 2020 Читати українською

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал поражение от Украины (0:1) в четвертом туре Лиги наций.

"Не все удалось, но так бывает. Мы готовились к Украине, все знали. Но не всегда получается так, как хочется. Нельзя сказать, что я очень разочарован. Что имеем, то имеем. Причин плохой реализации может быть очень много, но ответ на это все один: надо еще больше создавать моментов и лучше их реализовывать. Тем более, что соперник был ослаблен. Мы создали определенное количество моментов, но не реализовали. В этом вся проблема. Будем работать дальше, будем совершенствоваться.

Украина – Испания – 1:0 – видео гола Цыганкова и обзор матча

Да, сложно играть на чужом поле перед чужими болельщиками, но надо это делать в любом случае, стараться больше. Ведь мы хотим чего-то достичь в этой Лиге наций. Впереди еще два матча – против Германии и Швейцарии. Постараемся выполнить работу над ошибками, найти проблемы и решить их. Нельзя сказать, что в поражении виноват Де Хеа. Играет вся команда, обороняется вся команда. Нельзя во всем винить одного человека. Я хорошо отношусь ко всем игрокам, всех поддерживаю. Когда-то у кого-то что-то не получается, но это обычная история.

Возможно, во втором тайме игра немного изменилась. Однако я подчеркиваю, что мы сегодня увидели другую Украину, лучшую. Не ту, которая играла в Испании. Хотя команда и потеряла нескольких исполнителей. Мы пытались играть в свою игру, но Украина сегодня была лучше. Концовка матча не удалась, возникла паника. Не помню, когда в последний раз был в Украине. Но я люблю путешествовать. Киев мне вполне нравится. Стратегия Украины не стала для меня сюрпризом. Мы знаем, что такие команды с высокими нападающими играют таким образом. Сегодня им удалось полностью реализовать свою тактику", – подытожил Луис Энрике.

Украина одержала историческую победу над Испанией в матче Лиги наций – героический Бущан и решающий Цыганков