Шеффилд удержал победу над Вест Хэмом – "молотобойцы" без Ярмоленко потерпели первое поражение под руководством Мойеса

11 января 2020 Читати українською

Шеффилд Юнайтед в рамках очень непростого матча 22-го тура АПЛ минимально переиграл Вест Хэм (1:0).

Вест Хэм в двух матчах под руководством Дэвида Мойеса одержал две победы, надеясь продолжить серию в Шеффилде. К сожалению, помощником в этом деле не мог стать Андрей Ярмоленко, продолжающий залечивать повреждение.

Мойес прокомментировал восстановление Ярмоленко

Первый тайм встречи классными моментами болельщиков не порадовал. Команды на двоих нанесли девять очень неточных ударов, так и не заставив голкиперов вступить в игру – тем не менее, именно с ними будут связаны ключевые события матча. В частности, таким эпизодом стала травма вратаря Вест Хэма Лукаша Фабиански, которого на 15-й минуте сменил Дэвид Мартин. До перерыва резервист "молотобойцев" работы не имел, а вот после ему было нелегко.

Второй тайм Шеффилд начал очень агрессивно. Так, на 50-й минуте Флек дважды стрелял из края штрафной – первый удар заблокировали, а второй пролетел мимо пустого угла ворот (Мартин уже лежал на газоне). На 53-й же голкипер выкатил передачу на Бальбуена, которую Фабиан неожиданно не принял; мяч перехватил Флек, выскочив на ворота и выкатив поперечный пас на МакБёрни – Оливер же уверенно закатил мяч в сетку!

На 65-й минуте Болдок мог удвоить преимущество Шеффилда, но его удар с острого угла заблокировали в последний момент. Вест Хэм мог наказать за расточительность шикарным голом Алле на 70-й, но его отменили из-за офсайда – хозяева ответили на 74-й выходом один-на-один, который запорол Муссе (Мартин парировал его удар ногой). Еще одним классным моментом в середине второго тайма стал штрафной в исполнении Лансини на 78-й минуте, который из-под ближней штанги вытащил Хендерсон.

Ярмоленко возглавил показательный рейтинг АПЛ – украинец стал лучшим за пределами топ-6

В завершении поединка "молотобойфцы" вполне могли отыграться. Так, на 81-й минуте Лансини вследствие ошибки Игана пробивал с левого края штрафной в ближний угол (Хендерсон спас), а на 88-й Форналс замкнул подачу на правый край – над перекладиной. Уже в компенсированное время лондонцы забили гол благодаря прорыву Райса и передачи на Снодграсса, который выстрелил метров с восьми под ближнюю штангу с рикошетом от неё – впрочем, VAR отменил взятие ворот из-за игры рукой в ​​исполнении Деклана.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу Шеффилда, который прервал трехматчевую безвыигрышную серию, набрав 32 очка и поднялся на пятую позицию в турнирной таблице. Вест Хэм, потерпев первое поражение под руководством Дэвида Мойеса, остался на шестнадцатой строчке с 23 зачетными баллами.

Малиновский против лидера Серии А, мадридское дерби в Суперкубке, встреча финалистов ЛЧ – топ-матчи евроуикенда