УКР РУС

Шахтер нацелился на двух украинцев из УПЛ и может вернуть Коваленко

24 июня 2022 Читати українською

"Горняки" из-за массового ухода легионеров начали охоту на отечественных футболистов.

"Шахтеру, скорее всего, придется играть без легионеров. Какой состав будет у команды? Насколько мне известно, сейчас "горняки" пытаются контактировать с разными украинскими футболистами, особенно перспективными.

"Заплатите мне 10 млн евро и забудьте о Шахтере": Палкин – о краже игроков и войне с нечестными агентами

К примеру, Шахтер интересовался, можно ли приобрести у Руха полузащитников Марка Сапугу и Алексея Сыча, двух очень талантливых футболистов. Однако ту цену, которую объявил Рух, Шахтер не готов платить. И вообще тратить сейчас серьезные деньги "горняки" не собираются.

Я думаю, что будет возвращение Сикана из аренды. Вполне возможен переезд Коваленко. Он воспитанник клуба, а это очень важно. Это футболист опытный. Ну и планируют возвращать Зубкова.

Сикан, Вьюнник, Зубков (а там есть опция, по которой Шахтер за определенную сумму денег может его вернуть), Пихаленок могут вернуться в Шахтер. Правда, за последнего нужно выплатить реально большую сумму и я не думаю, что Шахтер будет тратить такие деньги сейчас", – сказал Цыганык в программе "Цыганык Live".

Напомним, Шахтер из-за новых правил ФИФА оказался в затруднительном положении – контракты всех легионеров в украинских клубах приостанавливают свое действие с 1 июля ровно на год из-за полномасштабного вторжения России. Как следствие, у "горняков" осталось меньше недели, чтобы попытаться продать своих иностранных звезд за адекватные деньги.

Россия напала на Украину: Шахтер определился с тренером, ультиматум Реброва, Динамо не продало лидера (LIVE)