Сабо назвал главного героя Украины в матче с Северной Македонией: "Если бы не он – не знаю, чем бы все закончилось"

15 октября 2023 Читати українською

Бывший тренер "сине-желтых" Йожеф Сабо поделился впечатлениями от матча отбора на чемпионат Европы-2024 против македонцев (2:0).

"В течение первых тридцати минут поединка наши футболисты играли хорошо. Они и преимущество имели, и мяч забили, да и еще были моменты для взятия ворот. А вот потом как будто что-то отрезало. Северомакедонцы после этого имели три выхода на нашу "рамку" – и если бы не Трубин, то я даже не знаю, чем бы все в итоге закончилось.

Украина – Северная Македония – 2:0 – видео голов и обзор матча с шедевром Караваева

Наш голкипер – молодец, просто молодец! Второй тайм стал похожим на последнюю пятнадцатиминутку первого: он начался с очередного выхода один на один с Трубиным. И хорошо, что Анатолий отбил мяч ногой, когда игрок сборной Северной Македонии с правой стороны угрожал воротам. После этого наша сборная лишь защищалась, играя на контратаках. Однако, у нее ничего не получалось, разве что были один-два момента. А вот у ворот сборной Украины было опасно, и не раз.

Трубин в сегодняшнем матче был лучший! Из всех в нашем составе. Без каких-либо сомнений именно Трубину нужно дать это звание. Он – молодец. Если бы не Трубин, то я даже не знаю, что другой вратарь делал бы. По его воротам били и в первом тайме, и во втором, однако так и не забили", – сказал Сабо в комментарии UA-Футбол.

Напомним, Трубин был назван "Львом матча", а статистические порталы WhoScored и SofaScore поставили ему вторую самую высокую оценку среди игроков обеих команд.

Украина одолела Северную Македонию в матче отбора Евро-2024 – 2 сумасшедших гола, подвиги Трубина, потеря легионера