Вольфсбург разгромил Герту, РБ Лейпциг дома удержал победу над Айнтрахтом: 2-й тур Бундеслиги, матчи воскресенья

25 августа 2019 Читати українською

Завершились последние матчи 2-го тура чемпионата Германии. РБ Лейпциг благодаря голам Тимо Вернера и Юсуфа Поульсена переиграл франкфуртский Айнтрахт (2: 1), а Вольфсбург при непосредственной помощи экс-динамовца Адмира Мехмеди уверенно победил Герту.

Чемпионат Германии 2019/20, 2-й тур

РБ Лейпциг – Айнтрахт – 2:1

Гол: Вернер, 10, Поульсен, 80 – Пасиенсия

Герта – Вольфсбург – 0:3

Голы: Вегорст, 9 (пен), Брекало, 82, Руссильон, 90+1

РБ Лейпциг открывал воскресную программу поединком против Айнтрахта. Подопечные Юлиана Нагельсманна мощно начали, вырвавшись вперёд уже на 10-й минуте после скидки Демме на левый край штрафной и удара Вернера с полоборота. Впрочем, после этого игра сбавила скорости, лишь изредка демонстрируя остроту. После перерыва ситуация не изменилась – без громких трибун матч вполне можно было спутать с битвой украинских середняков.

Вернер продлил контракт с РБ Лейпциг – Бавария планировала подписать форварда свободным агентом

После травмы Вернера и его замены на 79-й минуте показалось, что голов больше не будет, однако уже на 80-й РБ Лейпциг забил второй раз – это Поульсен поймал передачу Форсберга и с подъёма в касание выстрелил между ног Траппу. Айнтрахту на 90-й удалось отквитать один мяч после прострела Чендлера и замыкания Пасиенсии, однако за шесть компенсированных минут франкфуртцы так и не смогли спастись. Финальный свисток зафиксировал победу РБ Лейпцига.

Герта закрывала 2-й тур домашним поединком против Вольфсбурга. Начало встречи было лучшим, что увидели болельщики в этой игре: так, уже на 1-й минуте берлинцы претендовали на пенальти после грубой игры Гилавоги, однако видеповтор показал отсутствие фола – а уже на 8-й пенальти за подножку Рекика назначили в их ворота! Вегорст мастерски забил с "точки", после чего произошёл обмен очень опасными моментами. Во второй половине первого тайма команды успокоились, в конце концов отправившись на перерыв при минимальном преимуществе Вольфсбурга.

Бавария уверенно переиграла Шальке, Хоффенхайм в невероятном матче дожал Вердер: 2-й тур Бундеслиги, матчи субботы

Второй тайм развивался довольно ровно, но его судьбу решили удачные замены гостей. На 60-70-х минутах на поле появились экс-динамовец Мехмеди и нападающий Брекало, что на 82-й вылилось во второй гол "волков" – Адмир разогнал контратаку и отдал диагональ на Йосипа, а тот с линии штрафной отправил мяч в дальний угол. Точку во встрече на 90+1-й поставил Руссильон, который завершил похожий контрвыпад с пасом от Брекало ударом с левого края штрафной в ближнюю девятку – 0:3.

Избавиться от Коноплянки, подписать защитника Ливерпуля – чем удивит Бундеслига в последние 10 дней трансферного окна