Ньюкасл разбил ПСЖ в историческом матче Лиги чемпионов – Мбаппе исчез, неочевидные голеадоры и огненная атмосфераfire

5 октября 2023 Читати українською

Ньюкасл впервые с сезона 2002/03 принимал на Сент-Джеймс Парк поединок группового этапа Лиги чемпионов - соперником стал ПСЖ. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

На Сент-Джеймс Парк царила фантастическая атмосфера – арена впервые почти за 20 лет принимала поединок Лиги чемпионов. "Сороки" еще и имели серьезного соперника – ПСЖ даже без Месси и Неймара остается грозным соперником.

Милан и Боруссия Д расписали нулевую ничью и усложнили себе жизнь в "группе смерти" Лиги чемпионов

Однако, французы на старте игры откровенно сникли – то ли от прессинга Ньюкасла, то ли от горячей поддержки местных болельщиков. Первый момент, впрочем, создали именно парижане – Мбаппе нашел Дембеле на дальней штанге, а тот с лету немного не попал.

Активный прессинг Ньюкасла дал свои плоды на 17-й минуте. Маркиньос обрезался, пытаясь дать верховую передачу в центр поля. Гимараеш перехватил, сразу отдав на Исака – Доннарумма отбил удар шведа в сторону, но на мяче был первым Альмирон, который технично положил мяч в дальний угол – 1:0!

ПСЖ ответил дальним выстрелом Заира-Эмери – снаряд просвистел над дальней девяткой. Ньюкасл ответил классным розыгрышем углового – Шер отклеился от защитника, но пробил немножко мимо ворот. На 39-й минуте "сороки" удвоили свое преимущество. После навеса Триппьера со штрафного мяч полетел в ворота, Доннарумма потащил. Гимараеш первым успел к нему и навесил, а Ден Бёрн замкнул. Судья засчитал взятие ворот после просмотра VAR.

Барселона удержала победу над Порту, но потеряла очередную звезду на Шахтер

На старте второго тайма Ньюкасл сделал преимущество разгромным. Триппьер отдал на забегающего Лонгстаффа, а тот мощно пробил – Доннарумма пропустил под рукой. Парижане контролировали мяч, но забить удалось на 57-й минуте – Заир-Эмери классно забросил на Лукаса Эрнандеса, а тот головой переправил мяч в сетку ворот.

ПСЖ в последние 10 минут организовал что-то вроде нашествия, прижав Ньюкасл к собственным воротам. Однако, лишь раз Поуп совершил сейв после удара Дембеле под перекладину. А "сороки" в компенсированное время добили соперника – Шер подключился к атаке и попал в девятку, поскользнувшись при исполнении.

Таким образом, Ньюкасл набрал 4 очка и возглавил "группу смерти", опередив ПСЖ – 2 место и 3 пункта в активе.

Шахтер перестрелял Антверпен в сумасшедшем матче ЛЧ – Ракицкий привез и исправился, дубль Сикана, пенальти на 90+7