Моуринью подытожил победу над Зарей – уровень команд, ключевая роль запасных и единственный совет Андрею Шевченко

30 сентября 2021 Читати українською

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью поделился мыслями относительно победы над Зарей в матче 2-го тура Лиги конференций (3:0).

"На самом деле, уровень команд не такой разный. Первый тайм – счет только 1:0. Очень важно иметь глубину состава.

Заря – Рома – 0:3 – видео голов и обзор матча

Первый гол добавил нам уверенности, но мы еще не выиграли игру до перерыва. Шомуродов не реализовал свой момент, поэтому игра оставалась открытой, и нам нужно было добавлять. Команда это сделала во втором тайме, хотя я не считаю, что мы плохо играли до того. Дзаньоло, Абрахам, Мхитарян – у меня есть, кем усиливать игру и увеличивать давление на Зарю.

Мой совет Шевченко для работы в большом клубе? Я не могу ему что-то советовать, у нас хорошие отношения. Он уже отработал со сборной Украины, однако ему еще предстоит получить опыт. Это разное – тренировать сборную и клуб. Больше я не имею советов для Андрея Шевченко", – заявил Моуринью в комментарии Megogo.

Заря разгромно проиграла Роме в матче Лиги конференций – самая крупная победа Моуринью над украинскими командами