Бетис в родных стенах одержал победу над Вильярреалом: 31-й тур Ла Лиги, матчи воскресенья

7 апреля 2019 Читати українською

В рамках 31-го тура чемпионата Испании Севилья одолела Вальядолид, Алавес сыграл вничью с Леганесом, Хетафе переиграл Атлетик, Леванте не смог победить Уэску, Сельта прибила Реал Сосьеадад, а Бетис справился с Вильярреалом. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Сельта Реал Сосьедад 3:1

Голы: Аспас, 51 (пен), 70, Гомес, 90+1 – Хосе Виллиан, 32 (пен)

Удаление: Хосе Виллиан, 58

Бетис Вильярреал 2:1

Голы: Ло Чельсо, 11, 63 – Мори, 13

Нереализованный пенальти: Касорла, 88

В первом поединке воскресенья Алавес принимал дома Леганес. Наш Андрей Лунин остался в запасе. Обе команды подошли к матчу с разным настроением: если баски в последних двух матчах потерпели поражения, то Леганес наоборот добыл две подряд победы. Уже на 17-й минуте Алавес получил право на пенальти: Унаи Бустинса завалил соперника и Джонатан Кальери с одиннадцатиметровой отметки открыл счет в матче. Во втором тайме Алавес больше владел инициативой, что воплотилось в забитый мяч аж на 93 минуте: Хонатан Сильва мощно пробил из-за пределов штрафной и кожаный, рикошетом от стойки, попал в сетку ворот.

Кейлор Навас покинет Реал летом – Лунин может стать вторым после Куртуа

Матч между Хетафе и Атлетиком имел огромное значение. В случае победы хозяева бы оторвалисьбы от пятой Валенсии на четыре очка, а баски же имели возможность догнать Севилью, которая идёт шестой. Напряжение в игре привело к небольшому количеству моментов и всего лишь одному голу – это Анхель, вышедший на замену во втором тайме, на 78-й минуте пробил с отскока точно в левый нижний угол – 1:0. Атлетик пытался отыграться, но Хетафе уверенно отразил неслаженные атаки гостей.

Севилья приехала в гости к Вальядолиду. "Красно-белые" владели преимуществом весь матч и даже сумели забить на 33-й минуте, однако рефери, воспользовавшись системой VAR, отменил взятие ворот. В конце матча севильцы таки добились своего: сначала Роке Месса, появившись на поле лишь 4 минуты до этого, мастерским ударом переиграл голкипера, а уже в добавленное время Мунир Эль-Хаддади удвоил счет. Вальядолид после этого матча занимает 17 месте и имеет 30 очков, Севилья с 49-ю пунктами остается на пятой строчке.

Капаррос признался, что болен лейкемией

Леванте в родных стенах принимал Уэску, открыв счёт на 19-й минуте после прорыва Моралеса с правого фланга в штрафную и прострельной передачи на Рохера – последнему оставалось попасть в пустые ворота. До середины второго тайма этот гол оставался единственным, но дальше команды прорвало на три забитых мяча за 6 минут. Так, на 63-й Энрич сравнял счёт, замкнув высокую подачу на дальней штанге, но уже на 65-й Мантовани привёз пенальти, который реализовал Моралес. На 69-й же Авилья воспользовался отскоком после штрафного и расстрелял ворота с близкого расстояния – 2:2. Данный гол оказался последним во встрече.

В матче между Сельтой и Реал Сосьедадом было очень много борьбы, которая привела к двум пенальти. Первый из них произошел на 32-й минуте в штрафной Сельты – Хосе Виллан уверенно его реализовал. На старте второго тайма грубости басков вылились в "одиннадцатиметровый" в пользу хозяев, успешно исполненный Аспасом. На 58-й минуте удаление Хосе Виллиана переломило ход поединка: Сельта осталась в большинстве, захватила инициативу и на 70-й минуте дожала Сосьедад – это Аспас закатил мяч в сетку пустых ворот. Гости имели несколько возможностей отыграться, но галисийцы удержали победный результат.

Валенсия сенсационно уступила аутсайдеру, Реал Мадрид победил Эйбар: 31-й тур Ла Лиги, матчи субботы

Поединок Бетиса против Вильярреала порадовал двумя быстрыми голами. На 11-й минуте счёт открыл Ло Чельсо, который получил разрезную передачу от Гуардадо, вышел один на один с голкипером и пробил мимо него под ближнюю штангу. Вильярреал сравнял уже в следующей атаке, заработав угловой: Касорла исполнил подачу, а Мори головой вколотил мяч в сетку – 1:1. С этим счётом команды играли до 63-й минуты, пока Ло Чельсо из пределов штрафной площадки не пробил с отскока, оформив дубль. В конце встречи Вильярреал получил шанс спастись от поражения благодаря пенальти, однако удар Касорлы с "точки" взял Пау Лопес.

Таким образом, Хетафе набрал 50 зачетных баллов и остался на четвёртой позиции. Севилья с 49 очками и находится на пятой, Алавес с 45 пукнтами – на седьмой, а Атлетик с Бетисом, имея по 43 зачётных балла, идут прямо за ним. Леганес и Реал Сосьедад с 40 очками в активе занимают десятое и одиннадцатое места соответственно, а Леванте с 33-мя удерживает минимальное преимущество над шестнадцатой Сельтой. Вальядолид и Вильярреал остались с 30 очками, занимая семнадцатое и восемнадцатого места. Уэска продолжает пребывание на дне турнирной таблицы.

Зозуля с Альбасете одержал очередную победу в Сегунде – украинец блестяще отреагировал на новые матерные оскорбления