УКР РУС

Ярмоленко: Вкратце обсудили с Пеллегрини, как он хочет использовать меня на футбольном поле

12 июля 2018 Читати українською

Вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко поделился первыми впечатлениями от своего нового клуба и главного тренера Мануэля Пеллегрини.

"Я уже разговаривал с Мануэлем Пеллегрини. Мы вкратце обсудили, как он видит меня в команде, как хочет использовать на футбольном поле", – сказал Андрей Ярмоленко клубному телевидению Вест Хэма.

Чилийский специалист работал с такими грандами, как мадридский Реал, Ривер Плейт и Манчестер Сити, о чем также упомянул украинец.

"Он показался мне очень добрым и хорошим человеком. Пеллегрини тренировал такие большие клубы, поэтому, конечно, с ним будет интересно поработать".

"Вест Хэм – грозная сила, лучше Шевченко и качественное усиление", – реакция английского твиттера на переходе Ярмоленко

Ярмоленко отметил и активную работу "молотобойцев" на трансферном рынке. В течение этого лета в Вест Хэм перешли центральный защитник Исса Диоп, голкипер Лукаш Фабиански, центрхав Джек Уилшир и правый фулбек Райан Фредерикс.

"Я знаю, что в Вест Хэм пришло много новых футболистов. Я пятый из них. Этот клуб строит интересный проект, команда хочет достигать высоких целей. Именно поэтому я и принял этот вызов, мне будет интересно принимать в этом участие".

Ярмоленко: Не могу обещать, что буду вторым Месси, но буду полностью отдаваться Вест Хэму

Андрей вспомнил свои выступления за киевское Динамо, где он несколько сезонов был безоговорочным лидером команды.

"Я 10 лет провел в Динамо, это было хорошее время. Я старался, в первую очередь, своей работой доказывать тренерскому штабу, что я лучше других. Только благодаря своей работе я стал тем, кем являюсь сейчас", – сказал Ярмоленко.

Напомним, что Андрей Ярмоленко перешел из Боруссии Д в Вест Хэм, подписав долгосрочный контракт с английским клубом. Трансфер обошелся "молотобойцам" в 20 млн евро по информации авторитетных источников.

Неоправданные ожидания и перспективные конкуренты. Почему Боруссия Д хочет продать Ярмоленко, который выжал максимум