Лестер на классе перестрелял Бернли, покер Сона обеспечил Тоттенхэму разгром Саутгемптона, Брайтон уничтожил Ньюкасл

20 сентября 2020 Читати українською

В воскресенье, в рамках 2-го тура АПЛ, состоялось несколько поединков. Счет и отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Барнс, 20, Питерс, 51 (аг.), Джастин, 61, Прат, 79 – Вуд, 10, Данн, 73

Ливерпуль обыграл Челси благодаря дублю Мане – приговор лондонцам подписали Кепа и Кристенсен

Саутгемптон принимал Тоттенхэм. "Святые" открыли счет на 32-й минуте благодаря голу Ингза, который хладнокровно пробил в дальний угол из пределов штрафной. Однако, долго радоваться хозяевам не было суждено. Под занавес тайма Сон Хын Мин получил прекрасную диагональ от Кейна в штрафной и сравнял счет.

Сразу после перерыва "шпоры" вышли вперед – Сон Хын Мин ворвался в штрафную и пробил в левый угол. На 64-й тот же Сон закрепил преимущество – он получил длинную передачу от Кейна, вошел в штрафную и хладнокровно пробил – 1:3. После этого "святые" совсем посыпались – на 73-й дуэт Сон Хын Мин + Кейн положили еще один. Казалось, что хуже быть не может, но нет – Кейн на добивании сумел забить еще один. Под занавес встречи Саутгемптону удалось отквитать один гол благодаря пенальти, который реализовал Дэнни Ингз. В конце концов, финальный свисток зафиксировал разгромную победу "шпор" – 2:5.

Арсенал победил над Вест Хэм: 11 минут Ярмоленко как приговор, Боуэн не впечатляет, а "канониры" делают заявку на ЛЧ

Брайтон приехал в гости к Ньюкаслу. "Чайки" обеспечили себе комфортное преимущество в счете еще на первых минутах матча. На 4-й минуте Нил Мопей реализовал пенальти, который привез Аллен Сен-Максимен, а чуть позже, на 8-й, тот же Мопей замкнул передачу Троссара в штрафную. "Сороки" пытались вернуться в игру, но в первом тайме не создали ни одного опасного момента.

Во втором тайме Брайтон увеличил преимущество. Это Конноли на 83-й получил удобную диагональ в штрафную от Мопея, остановил и неспешно закрутил на правую стойку. На 89-й Иве Биссума оставил "чаек" в меньшинстве, но на результат игры это не повлияло. Ньюкасл же до конца матча не нанес ни одного удара в створ ворот.

Манчестер Юнайтед без шансов проиграл VAR и Кристал Пэлас, безумие в матчах Лидса и Эвертона

Лестер неожиданно пропустил уже на 10-й минуте: Крис Вуд получил от Чарли Тейлора ювелирную передачу с левого фланга во вратарскую площадь соперника и, поборовшись с защитником, пробил в дальний угол ворот. Радость гостей была недолгой: после разыгранной как по нотам атаки, в которой Варди оттер нескольких защитников, а экс-партнер Малиновского Тимоти Кастань выкатил под удар Харви Барнсу – "лисы" еще к середине тайма отыгрались.

После перерыва автоголом отметился Эрик Питерс: пытаясь прервать прострел Варди защитник гостей задел круглого и, изменив траекторию полета мяча, дезориентировал голкипера. После результативного выстрела Джеймса Джастина казалось, что игра сделана и победа в кармане у подопечных Брендана Роджерса. Однако "бордовые" не планировали складывать оружие – после навеса со штрафного Джимми Данн удачно сыграл головой и сократил счет до минимума. Но за десять минут до окончания матча Деннис Прат решился на дальний удар из-за пределов штрафной и снова увеличил преимущество Лестера до двух голов.