УКР РУС

Вальядолид победил впервые за два месяца, одолев Алавес в битве с пятью голами

19 октября 2024 Читати українською

Вальядолид в рамках 10-го тура Ла Лиги 2024/25 победил Алавес (3:2). Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Автор: Олекса Бык

Алавес в родных стенах принимал Вальядолид. Ничья в этой встрече не устраивала никого. Хозяева не знали побед в течение трех туров, а гости не выиграли ни одного матча за последние восемь.

Голкипер сборной Испании сделал ценный подарок команде в честь победы на Евро-2024

Пропущенный на 6-й минуте гол намекал, что "Пусела" не выиграет и в восьмом – впрочем, всего за 10 минут Вальядолид заработал пенальти, который реализовал Силла. 1:1! Именно с этим счетом команды и отправились отдыхать.

Гости в принципе выглядели острее. Даже без учета двух пенальти они преобладали Алавес по показателю ожидаемых голов. Второй "11-метровый" они заработали на 71-й минуте, а Селим Амалла точным ударом вывел команду вперед. На 87-й же Ануар с передачи Силлы вколотил третий гол в ворота басков – 1:3!

Его выстрел оказался решающим, ведь на 7-й компенсированной хозяева забили во второй раз. В итоге, поединок завершился со счетом 2:3 в пользу "Пуселы". Вальядолид поднялся с предпоследней позиции, но пока не покинул зону вылета – зато выиграл впервые за 19 августа. Алавес опустился на четырнадцатую строчку.

"Яремчука видел только издалека": хавбек Олимпиакоса с нашим паспортом рвется в сборную Украины, клуб имеет другие планы