УКР РУС

Симеоне назвал худшие моменты за время работы в Атлетико: "Сомневался, хватит ли сил продолжать"

26 декабря 2024 Читати українською

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне признался, что поражения от Реала в финалах ЛЧ 2014 и 2016 стали для него сильным ударом.

Автор: Олекса Бык

"Мы всегда вспоминаем, как проиграли второй финал Лиги чемпионов. Это было очень тяжело. Я всегда говорю, что для победы в Лиге чемпионов нужно отыграть 90 минут, 120 минут и взять серию пенальти. Мы отыграли 120 минут и проиграли, В следующий раз дошло до пенальти и снова проиграли.

Ла Лига официально объявила лучшего тренера декабря

Во второй раз было еще тяжелее, мне было очень грустно, я сомневался, хватит ли у меня сил продолжать вести команду туда, куда трудно добраться", – цитирует Симеоне Football Espana.

К слову, несколько дней назад Диего Симеоне отметил 13-ю годовщину во главе Атлетико. За это время мадридцы не только дважды играли в финалах Лиги чемпионов, а добыли немало трофеев: два "золота" Ла Лиги, по Кубку и Суперкубку Испании, по два раза выигрывали Лигу Европы и Суперкубок УЕФА.

Ла Лига, турнирная таблица: Атлетико и Реал подвинули Барселону, прогресс Жироны, Валенсия оттолкнулась от дна