Жирона в матче 16-го тура Ла Лиги имела выезд к Реал Сосьедаду. Под конец первого тайма Гедеш открыл счет во встрече, пробив из-за пределов штрафной площади. Хозяевам удавалось удерживать преимущество почти до конца игры, пока Цыганков не испортил настроение Реал Сосьедаду.
За 14 минут до окончания игры украинский вингер подарил шанс Жироне на положительный результат. Аззедин Унаи сделал классную передачу на Цыганкова. Виктор не очень удачно принял мяч, который взлетел в воздух, но все же переправил его в ворота.
Через небольшой промежуток времени украинец отличился во второй раз. Морено накрутил сразу нескольких соперников, увидел Цыганкова и сделал передачу. Виктор фантастически переправил мяч в ворота пяткой.
Напомним, в этом сезоне Цыганков провел 12 матчей за Жирону – теперь в его активе 4 гола и 2 ассиста. Благодаря победе команда Мичела выбралась из зоны вылета, заняв 17 строчку.