ПСЖ и Ньюкасл не стали долго тянуть с экшеном в очном противостоянии. Сначала ПСЖ получил право на пенальти, но Дембеле промахнулся.
Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте. ПСЖ быстро реализовал стартовое давление – Витинья получил мяч на подступах к штрафной и техничным ударом положил его под самую стойку, не оставив шансов Поупу.
Ньюкасл ответил перед самым перерывом. После стандарта Тонали Берн выиграл воздух и сбросил мяч в центр штрафной, где Уиллок вторым касанием головой прошил Сафонова, сравняв счет.
Во втором тайме цифры на табло больше не менялись, хотя моменты для этого были – особенно у гостей, которые несколько раз были близки к тому, чтобы вырвать победу. Украинец Илья Забарный провел весь матч на скамейке запасных.