Главный тренер Нюрнберга прокомментировал ситуацию вокруг украинского форварда Артема Степанова, который длительное время не получает игровой практики в команде. 18-летний нападающий с ноября ни разу не выходил в стартовом составе, а в последних матчах вообще не попадал в заявку. В немецких СМИ даже заговорили о возможности досрочного расторжения арендного соглашения с Байером.
После победы над Ганновером (2:1), где Степанов провел 20 минут, Артем не был включен даже в расширенный состав команды на следующий матч второй Бундеслиги. Нюрнберг снова победил, а новый конкурент украинца оформил дубль, в одной встречу превзойдя его показатель за весь сезон. Показательным стал и контрольный матч с Грассхоппером (7:1), который длился 135 минут – в этой игре украинец не провел на поле ни одной минуты.
Клозе прямо ответил на вопрос о причинах такого решения. "Я тренер и должен оценивать то, что вижу. И в соответствии с этим действовать. Артем просто не попал в состав. Я уже достаточно увидел в его исполнении. Он должен принять конкуренцию. Именно это мы ему и сказали", – цитирует Клозе Bild.
Статистика также не в пользу Степанова. В 13 матчах Второй Бундеслиги, семь из которых он начал в старте, нападающий не создал ни одного по-настоящему голевого момента и нанес лишь 15 ударов по воротам.
Напомним, что Артем Степанов находится в аренде в Нюрнберге из Байера. Transfermarkt оценивает Степанова в 1,5 миллиона евро. Контракт игрока с леверкузенцами действует до 2027 года.