УКР РУС

"Хотел болеть за кризисную команду": сенсационный гроссмейстер Украины удивил любимым футбольным клубом

22 декабря 2025 Читати українською

Самый молодой гроссмейстер планеты Игорь Самуненков (16 лет) рассказал о своей страсти к Манчестер Юнайтед.

Автор: Олекса Бык

"Я начал болеть за Манчестер Юнайтед как раз с прошлого сезона, после того, как назначили нового тренера – Аморима. На самом деле я хотел начать болеть за команду, которая больше находится в кризисе. И все совпало. Я рад, что принял решение болеть именно за МЮ.

Астон Вилла посмеялась над знаменитым фанатом Манчестер Юнайтед – команда Эмери выиграла 10 матчей подряд

Я лично верю в Аморима. Тем более это только первый его полноценный сезон в клубе. Я считаю, что динамика идет на улучшение.

Любимый футболист? Криштиану Роналду. Кого бы я хотел увидеть в составе МЮ? Какого-то полузащитника, например Балеба (Брайтон) или Андерсон (Ноттингем Форест).

Насчет голкипера не уверен. Очень нравится Сенне Ламменс, поэтому я не считаю, что есть смысл брать еще одного топ-вратаря. В аренде в Бристоль Сити у нас играет голкипер Радек Витек, мне кажется, когда он вернется, может без проблем быть запасным вратарем", – сказал Игорь Самуненков в интервью Спорт 24.

Астон Вилла победила Манчестер Юнайтед благодаря дублю Роджерса – Унаи Эмери выиграл 11-й матч АПЛ из последних 12-ти