УКР РУС

"Если Гасперини его не выберет, это станет провалом": римская пресса предсказала судьбу Довбика

Редакция Voce Giallorossa ждет, что Гасперини выпустит Артема Довбика в стартовом составе на матч Лиги Европы с Рейнджерс.

Автор: Олекса Бык

"Остался только Довбик. Этот сезон начался для него позади Фергюсона в иерархии и закончился статусом вторым после Дибалы. У Артема были шансы, но он ими не воспользовался. В плохой форме, порой с неуклюжими движениями, с дважды нереализованным пенальти в ворота Лилля, который войдет в историю "джаллоросси"... В то же время он забил победные мячи Вероне и Парме. Положительная тенденция после того, как он набрал форму.

Довбик остается единственным форвардом Ромы – Дибала выбыл из-за странных обстоятельств

Теперь, после того как Фергюсон и Дибала получили травмы, у Гасперини остался только Довбик. Если не будет никаких сенсационных тактических ходов, именно ему придется привести "джаллоросси" к победе над Рейнджерс и Удинезе своими голами. Если тренер не выберет его, это станет сокрушительным провалом, учитывая, что кроме Суле, Пеллегрини, Бейли и даже Эль-Шаарави, не говоря уже о Бальданци, являются игроками, которые, похоже, еще не готовы к большим свершениям", – написал обозреватель Voce Giallorossa Лука Д'Алессандро.

Портал ожидает появления Довбика в стартовом составе на матч с Рейнджерс.

Милан удержал победу над Ромой и сохранил шансы на Скудетто – Дибала не реализовал пенальти, Довбик сыграл 20 минут