УКР РУС

Боруссия Д разгромила Унион и воспользовалась сенсационным фиаско Баварии – расстояние между лидерами уменьшилось до 8 очковfire

24 января 21:28 Читати українською

В субботу, 24 января, в 19-м туре чемпионата Германии состоялся ряд матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Германия, Бундеслига, 19-й тур

Бавария – Аугсбург – 1:2

Гол: Ито, 23 – Шавес, 75, Массенго, 81

Хайденхайм – РБ Лейпциг – 0:3

Голы: Баку, 62, Нуса, 68, Раум, 70

Айнтрахт – Хоффенхайм – 1:3

Голы: Калимуэндо, 18 – Мерштедт, 52, Кабак, 60, Аменда, 65 (аг.)

Байер – Вердер – 1:0

Гол: Лукас, 37

Майнц – Вольфсбург – 3:1

Голы: Титц, 68, Белль, 73, Амири, 83 (п.) – Амура, 3

Нереализованный пенальти: Титц, 22 (Майнц)

Унион Берлин – Боруссия Д – 0:3

Голы: Джан, 10 (п.), Шлоттербек, 53, Байер, 84

Клуб Бундеслиги хочет выкупить защитника Шахтера – немцы готовы заплатить больше рыночной стоимости

Бавария в баварском дерби сенсационно уступила Аугсбургу. Ито в середине тайма вывел "Ротен" вперед. Подопечные Венсана Компани давили, создавали, били, но поразить ворота Дамена так и не смогли. Не удалось им это и после перерыва, чего не скажешь об их сопернике.

Шавес на экваторе второй сорокапятиминутки выпрыгнул выше защитников и головой точно замкнул подачу с углового. А за десять минут до завершения матча Массенго выстрелом низом шокировал Урбига и компанию. Спасти хотя бы ничью хозяева не смогли.

Бавария потерпела первое в сезоне поражение и с 50-ю очками осталась на вершине Бундеслиги. Аугсбург набрал 19 пунктов и стал тринадцатым.

РБ Лейпциг на выезде не без проблем разгромил Хайденхайм. Аутсайдер Бундеслиги сумел продержаться первый тайм, однако после перерыва посыпался: Баку, Нуса и Раум в течение восьми минут трижды поразили ворота соперника, реабилитировавшись за разгром в предыдущем туре от Баварии.

Победа позволила РБ Лейпциг набрать 35 очков и подняться на четвертую строчку турнирной таблицы. Хайденхайм с 13-ю пунктами упал на самое дно.

Продолжает разрывать Хоффенхайм. На этот раз команда Франка Шмидта на выезде оформила камбэк с Айнтрахтом. Хотя для гостей все начиналось непросто. Еще до середины тайма франкфуртцы вышли вперед и ушли на перерыв побеждая.

Мерштедт после отдыха восстановил статус-кво, а за немного Кабак переломил ход поединка на сторону гостей. Досадный автогол от Аменды довершил старания Хоффенхайма, который, набрав 36 очков, ворвался в топ-3 первенства. Айнтрахт с 27-ю баллами седьмой.

Наконец-то проснулся Байер. Леверкузенцы не могли выиграть три матча подряд (два из которых в чемпионате) и в поединке с Вердером стремились реабилитироваться перед собственными болельщиками. Судьбу встречи решил единственный гол, забитый незадолго до перерыва Лукасом (мяч Шика на казни встречи не засчитали из-за игры рукой).

Выстраданная победа позволила "фармацевтам" набрать 32 очка и закрепиться на шестой строчке. Вердер с 18-ю баллами балансирует над зоной переходных матчей – бременцы не знают вкуса побед уже 8 матчей подряд.

Майнц на своем поле оформил драматический камбэк с Вольфсбургом. Хотя для "карнавальщиков" все начиналось ой как не радужно. Амура уже на первых минутах вывел "волков" вперед, а в середине тайма Титц не сумел реализовать пенальти – Грабара угадал направление полета мяча.

Антигерой после перерыва сумел реабилитироваться и восстановить статус-кво, а затем Белль и Амири окончательно похоронили надежды гостей на положительный результат.

Как следствие, Майнц одержал лишь третью победу в сезоне, которая позволила ему покинуть последнюю строчку турнирной таблицы (15 очков). У Вольфсбурга осталось 19 баллов и двенадцатая строчка.

В еще одном матче дортмундская Боруссия под впечатлением первой осечки Баварии на выезде разбила Унион. Берлинцы пропустили уже на 10-й минуте встречи: Гирасси оказался на газоне в штрафной соперника и арбитр указал на отметку – Джан с пенальти начал избиение хозяев. После перерыва Шлоттербек после навеса с углового сделал счет 2:0 в пользу своей команды, а на исходе встречи Байер не оставил шансов голкиперу.

Стоит отметить, что в заявку берлинцев наконец-то попал украинский форвард Дмитрий Богданов, длительно время восстанавливавшийся после травмы, но на поле так и не вышел.

Боруссия набрала 42 очка и сократила отставание от Баварии до восьми пунктов. Унион с 24 баллами остался девятым.

Гамбург сыграл сухую ничью в дерби с Санкт-Паули – "горожане" упустили шанс оторваться от зоны вылета