Барселона смотрит в свое будущее, в котором может не быть уже 37-летнего Роберта Левандовски. Поляк хотел бы остаться в Каталонии, но его уход не исключается.
Скандал между Барселоной и сборной Испании не утихает: "Ямаль признался, что ему страшно"
Как сообщает Mundo Deportivo, клубу до сих пор нужно придерживаться правила 1:1, чтобы вписываться в финансовый фэйр-плей. Этого она может достичь за счет получения финансов за продажу VIP-мест на Камп Ноу. Руководство еще ждет поступления в размере 30 миллионов евро. Кроме того, уход Левандовски высвободил бы 40 миллионов евро и это бы позволило подписать нового форварда.
Барселона знает, что Эрлинг Холанд – несбыточная мечта. Главным кандидатом на замену поляка является Хулиан Альварес. Впрочем, есть и другие варианты – Харри Кейн, Серу Гирасси, Виктор Осимхем, а Этта Эйонга рассматривают, как бюджетную альтернативу.
Контракт Роберта Левандовски с Барселоной завершается летом 2026 года.