Вторая лига: Металл впервые потерял очки, Карпаты разгромно проиграли, Галич уверенно одолел Буковину

23 октября 2020 Читати українською

Стартовал 8-й тур чемпионата Украины среди команд Второй лиги. Отчет о поединках 23 октября – в этой новости на "Футбол 24".

Удаление: Давыдов, 84

Нереализованный пенальти: Лозовой, 35 (Металл)

Днепр Черкассы – Таврия-Симферополь – 2:2

Голы: Черный, 20 (пен), Лобода, 57 – Фаюк, 37 (пен), Жавко, 38

Удаление: Афендулов, 82

Карпаты Галич – Буковина – 3:1

Голы: Бей, 15, 63, Козак, 26 – Сивка, 45

В группе А Оболонь-2 принимала Эпицентр, который претендует на повышение в классе уже в дебютном сезоне на профессиональном уровне. Гости открыли счет на 15-й минуте – Ивашко уверенно реализовал пенальти. Во втором тайме бразилец Барбоса оформил дубль и установил окончательный итог матча. 3 0 – Эпицентр продолжает держаться среди группы лидеров, тогда как Оболонь-2 находится в подвалах таблицы.

Новосозданные Карпаты включены в состав участников любительского чемпионата Украины

Львовские Карпаты встречались с Волынью-2. На момент начала игры "львы" опережали команду из Луцка в турнирной таблице, но все завершилось фиаско. Уже в дебюте игры подопечные Любомира Вовчука получили в свои ворота два спорных пенальти от арбитра Екатерины Усовой. В обоих случаях Богомаз уверенно переиграл голкипера львовян. После перерыва Волынь-2 довела счет до разгромного. Войтиховский после подачи углового выиграл борьбу и пробил точно в девятку. У гостей были еще моменты, но голкипер хозяев Сасс спасал свою команду – за исключением удара того же Войтиховского на последних секундах.
0:4 – пятое поражение Карпат в 7-ми сыгранных поединках чемпионата.

Металл – единоличный лидер группы Б – принимал Энергию. Команда Александра Кучера получила роскошный шанс забить на 35-й минуте. Фомин упал после контакта с голкипером, а рефери назначил пенальти. К мячу подошел Евгений Лозовой, но голкипер Энергии намертво забрал круглого. Это был лучший шанс для взятия ворот – голов в матче так и не было. Более того – харьковчане завершали игру вдевятером после удаления Давыдова и травмы Кравченко. Замен на тот момент уже не было. Металл впервые в сезоне теряет очки, но продолжает лидировать.

Драматичным получился матч в Черкассах между местным Днепром и Таврией. В первом тайме соперники обменялись реализованными пенальти, после чего гости сразу же забили второй. Одна из атак Днепра во второй половине игры завершилась точным ударом Лободы. 2:2 – Днепр добыл важное очко против третьей команды группы.

Карпаты Галич двумя быстрыми голами почти сняли все сомнения относительно победителя матча с Буковиной, но гости сумели удержать интригу и отыграли один мяч еще до перерыва. Однако хозяева были против камбэков, во втором тайме игроки Карпат своим третьим голом зафиксировали победу. Галич остается на 4-й строчке группы А, Буковина – 8-я.

Первая лига: Яковенко дебютировал в Оболони, Черноморец укрепил лидерство, Металлист 1925 и Волынь одержали победы