"Возможно, мы проиграли будущему чемпиону": Йовичевич возмущен удалением Довбика в матче с Динамо

10 апреля 2021 Читати українською

Главный тренер СК Днепр-1 Игор Йовичевич поделился впечатлениями от матча 21-го тура УПЛ против Динамо.

"Почему мы посыпались во втором тайме? Возможно, мы проиграли будущему чемпиону, поэтому нужно отдать должное Динамо. Своей территориальной инициативой киевляне заставляют очень низко защищаться. У нас были кадровые потери. Например два игрока, арендованные у Динамо. Плюс не было Пихалёнка – одного из наших ключевых игроков.

Динамо – СК Днепр-1 – 2:0 – видео голов и обзор матча с шикарным мячом Миколенко и удалением

Назаренко вышел на замену с травмой и сыграл 25 минут. Еще Адамюк... Наличие этих футболистов помогло бы нам внести разнообразие в нашу тактическую подготовку на матч с Динамо. Но ребята, которые вышли, боролись до конца. Я благодарен им.

Также хочу поздравить Динамо с победой. Но не было такого, что киевляне создавали напряжение с помощью контроля мяча. Динамовцы забили после грубой ошибки при стандартном положении. А через пять минут для нас матч закончился. Гол и удаление... Нужно было просто доиграть до конца. В конце встречи нам удалось создать момент, но все равно в таких матчах нельзя допускать грубых ошибок. Нужно подольше держать мяч и искать свои шансы на контратаках.

Динамо может потерять Забарного на матч с Шахтером – защитник сломал нос, Луческу раскритиковал арбитра

Удаление Довбика? В каждом матче ему свистят по 5-6 раз за такие фолы. Он очень габаритный и мощный. Но он не бьет людей, а борется за мяч. У киевлян игроки тоже отмахивались, но реакция арбитра была не такой, как в нашу сторону. Не могу понять", – поделился Йовичевич в комментарии Профутболу.

Напомним, Динамо уверенно обыграло СК Днепр-1 (2: 0) и удержало отрыв в 7 очков от второго Шахтера. СК Днепр-1 прервал свою серию без поражений в 2021 году, оставшись восьмым с 25 пунктами.

Динамо переиграло Днепр-1 – Луческу потерял лидера на матч с Шахтером, эффектные голы и удаление игрока сборной Украины