"Воздушная тревога сыграла нам на пользу": Вирт остался доволен игрой Вереса несмотря на поражение от Зари

4 мая 2023 Читати українською

Главный тренер ровненчан Юрий Вирт прокомментировал проигрыш своей команды в выездном поединке 24-го тура УПЛ от луганчан (0:1).

"Выдалась тяжелая игра. Я бы ее разделил на три части. Первая – это игра до 19-й минуты. Ровная игра. Когда мы понимали, что соперник будет больше владеть мячом, но навязывали борьбу. Удаление сыграло свою роль и повлияло на характер игры.

Заря увеличила отрыв от Динамо, удержав победу над Вересом – ровенчане более часа играли в меньшинстве

Мы сыграли очень дисциплинированно. Не припомню у Зари много стопроцентных моментов. Опять не доработали на стандарте, пропустили гол.

После этого понимали, что надо перестраиваться, искать свои шансы в атаке. Воздушная тревога сыграла нам на пользу. Футболисты отдохнули, восстановили силы и в последние 20 минут мы атаковали, прессинговали и создали стопроцентный момент, когда с двух метров Денис Балан пробил в штангу. Если бы забили – удержали бы ничью.

Считаю, мы ни в чем не уступили Заре, которая дома обыгрывает всех. Но результат – в пользу соперника", – цитирует Вирта официальный сайт "красно-черных".

Напомним, после 24-х туров Верес идет в турнирной таблице УПЛ двенадцатым – от зоны вылета его отделяет лишь 1 очко.

"Це була ідеальна передача": 18-річний герой Олександрії – про футбол Ротаня, гол Реалу та повернення у Горлівку