УКР РУС

Волынь – Карпаты: Ступар не видит проблем в арбитраже Козыряцкого, который убежал с поля, опасаясь расправы

9 июня 2019 Читати українською

Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал действия арбитра второго матча плей-офф за место в Премьер-лиге между луцкой Волынью и львовскими Карпатами Максима Козыряцкого.

"В Луцке уже не впервые атакуют арбитров. Помним матч между Волынью и Металлистом, когда нацеливались на Дмитрия Кутакова и тот вынужден был скрываться в подтрибунном помещении. Но если тогда к Дмитрию действительно были вопросы об арбитраже, то Максим Козыряцкий сегодня в ключевых моментах отсудил четко. Справедливо удалил Симинина и назначил одиннадцатиметровый удар в ворота хозяев.

Волынь – Карпаты – 1:3 – видео голов матча

Симинин подкатился под Мякушко, сыграв в ноги оппонента – такие подкаты нельзя оставлять без наказания. А Клёц заработал пенальти благодаря своему прохода и толчку в спину от Болденкова.

Стоит сказать и об эпизоде ​​с конфронтацией на 17-й минуте, когда Симинин мячом попал Ди Франко ниже пояса. Здесь нужно было наказать предупреждениями обоих игроков, ведь футболист Карпат мешал ввести мяч со штрафного, а футболист Волыни умышленно попал ему мячом в болезненную зону", – цитирует Ступарь UA-Футбол.

Напомним, что под занавес поединка фанат напал на арбитра матча, а судейская бригада спасалась бегством. Наставник Волыни Андрей Тлумак обвинил Козыряцкого в заангажированном в пользу Карпат судействе.

Карпаты победили Волынь и сохранили прописку в УПЛ – арбитр убежал с поля из-за разъяренных фанатов