Атлетик потеснил Барселону, Бетис прервал безвыигрышную серию, Вильярреал разгромно проиграл Лас-Пальмасу

13 января 23:59 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках субботней программы дня в 20-м туре Ла Лиги провели четыре матча. Отчёт читайте на "Футбол 24".

Гол: Иско, 76

Цыганков вернулся, особая роль для Довбыка – Жирона объявила заявку на матч Ла Лиги

Вильярреал потерпел очередное поражение, причем разгромное. "Желтая субмарина" прилетела на Канары и сгорела Лас-Пальмас со счетом 0:3. Таким образом, левантийцы пропустили хотя бы один гол уже в 12 матчах Ла Лиги подряд – еще один такой поединок обновит клубный антирекорд 2002 года.

Стоит отметить нападающего Кириана Родригеса. Оформив дубль, он присоединился к 4-х голам Лас-Пальмас в последних 5-ти выходах на поле в чемпионате.

Рафе Бенитесу никак не удается оторвать Сельту от группы аутсайдеров. Галисийцы приехали в гости на другой испанский архипелаг – Белеарский – и расписали ничью с Мальоркой.

Аспас вывел гостей вперед на 10-й минуте, забив свой 150-й гол в Ла Лиге и став только 15-м футболистом в истории чемпионата, которому покорилась эта планка. Среди игроков Сельты он стал только вторым в истории после Пахиньо (212 голов между 1944 и 1956 годами). Впрочем, Ларин сравнял на 43-й, а больше голов не забивали. Как следствие, подопечные Рафы Бенитеса остались в двух очках от зоны вылета.

Атлетик в борьбе за зону Лиги чемпионов одолел Реал Сосьедад. Судьбу матча решил Беренгер, который еще до перерыва оформил дубль. Гости смогли забить гол престижа на последних минутах, но спасти ничью не хватило времени. Как следствие, баски опередили в турнирной таблице Барселону и поднялись уже на третью строчку. Сосьедад прервал 7-матчевую беспроигрышную серию и остался шестым.

Бетис прервал 5-матчевую безвыигрышную серию в Примере, одолев Гранаду в андалусийском дерби благодаря голу Иско. Таким образом, хавбек отпраздновал свой 350-й матч в Ла Лиге, хотя "насриды" могли и испортить вечеринку. На 82-й минуте они забили в ответ, однако взятие ворот отменили из-за офсайда.

Сенсационные бомбардиры: вратари, которые забили гол в Лиге чемпионов – уникальный "хет-трик" в ворота Ювентуса