Атлетико благодаря рекордному голу Мораты переиграл Бетис, хет-трик Сёрлота помог Вильярреалу уничтожить Гранадуlight

3 марта 19:21 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках воскресной программы 27-го тура Ла Лиги 2023/24 было проведено несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2023/24, 27-й тур

Вильярреал – Гранада – 5:1

Голы: Сёрлот, 7, 19, 66, Капу, 32, Гедеш, 47 – Корбяну, 90+1

Атлетико – Бетис – 2:1

Голы: Силва, 8 (автогол), Мората, 44 – Карвалью, 62

Нереализованный пенальти: Мората, 28 (Атлетико)

Реал убеждает Лунина красивым контрактом – большая зарплата и три года жизни после Куртуа

Вильярреал в родных стенах разгромил Гранаду, что и неудивительно – "насриды" держались в зоне вылета с 6-матчевой безвыигрышной серией. "Жёлтая субмарина" переехала андалусийцев со счетом 5:1 и оторвалась от аутсайдеров на 13 очков, а Сёрлот отметился хет-триком. Александр стал лидером Ла Лиги по количеству голов в 2024 году (6), опередив Винисиуса и Будимира.

Атлетико дома удержал победу над Бетисом. Открыть счет удалось уже на 8-й минуте вследствие проникающего паса на правый край штрафной – Депай оттуда прострелил на дальнюю, а мяч после рикошета от двух защитников и голкипера залетел в сетку. На 28-й же минуте мадридцы могли удвоить преимущество с пенальти, но Руй Силва парировал удар Мораты – а затем еще и взял два его добивания!

Тем не менее, на 44-й минуте Альваро добился своего, добив мяч после выстрела Де Пауля с линии штрафной площадки и сейва Силвы. Таким образом, Мората отметился 20-м голом во всех турнирах – последний раз он выдавал такую результативность аж в сезоне 2016/17, выступая за Реал. Среди футболистов Примеры в текущем чемпионате таким же показателем может похвастаться только Беллингем.

Бетис отыграл один мяч в середине второго тайма. Шедевральным лонгшотом в дальнюю девятку отметился Карвалью, который вышел на замену после перерыва. Это уже 8-й гол, который Атлетико пропустил после удара из-за пределов штрафной – больше подобных голов пропустила только Гранада, которая идет в зоне вылета. Облак же является единоличным лидером по этому показателю.

Тем не менее, развить свой успех Бетис не смог. Атлетико удержал победу, оторвавшись от пятой позиции на шесть очков.

Гол Яремчука помог Валенсии остановить Мадрид – Лунин снова спасал, судья украл победный гол Реала на последней секунде