УКР РУС

Вице-президент Барселоны: Не согласен, что наш менеджмент – катастрофа, успехи намного перевешивают ошибки

10 октября 2020 Читати українською

Вице-президент Барселоны Жорди Моиш поделился мнением о том, какую работу выполнило руководство клуба.

"Я против тезиса о том, что мы все сделали неправильно, что наше управление Барселоной было катастрофой. Спортивные результаты, стратегические и экономические планы подтверждают мои слова. К вирусу мы генерировали 200 млн прибыли и тратили по принципу "деньги на поле, а не в банке". У нас были лучшие в мире игроки: Месси, Хави и Иньеста.

Бартомеу может стать третьим президентом в истории Барселоны, которому выскажут недоверие – процесс официально начат

Мы подписали Неймара, Суареса, Ракитича и тер Штегена, которые сыграли очень важную роль. В прошлом году приехали де Йонг и Гризманн, чемпион мира. Мы подписали игроков на 1,6 млрд евро и продали на 900 млн. Если убрать 222 млн за Неймара, будет почти 700 млн евро на продажах.

Кроме того, мы открыли собственный продакшн и запустили интернет-продажи, центр инноваций, открыли офисы в Шанхае и Нью-Йорке. Фонд клуба вырос и помогает обществу. И все это нужно ценить.

Месси все еще может покинуть Барселону – Манчестер Сити стремится возобновить трансферную сагу

Бывают поражения и победы, ошибки и успехи. Но наши успехи намного перевешивают ошибки, которые тоже есть. Говоря спортивным языком, за десять лет команда выиграла шесть раз в чемпионате, пять раз в Кубке и дважды в Лиге чемпионов. Мы не были игроками, однако участвовали в этом", – поделился Моиш в интервью Mundo Deportivo.

"Вся моя семья заплакала": первое интервью Месси после скандального решения – аргентинец уничтожил руководство Барсы