Милан не смог обыграть Болонью – "россонери" остались лидером и закрутили чемпионскую интригу в Италии

4 апреля 2022 Читати українською

Дженоа проиграла Вероне, а Болонья отобрала очки у Милана. Отчет о матчах 31 тура читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2021/22, 31-й тур

Верона – Дженоа – 1:0

Гол: Симеоне, 5

Милан – Болонья – 0:0

Программу 31-го тура Серии А в понедельник завершали два поединка. Первый из них провели на стадионе "Марк Антонио Бентегоди", где Верона принимала Дженоа. Генуэзцы перед международной паузой прервали 26-матчевую безвыигрышную серию и приблизились к выходу из зоны вылета – не хватало всего трех очков. Впрочем, продолжить победное шествие "грифонам" было не суждено.

Все решил один-единственный гол, проведенный веронцами уже на 5-й минуте вследствие подбора на чужой трети поля. Капрари сбросил мяч на Бессу, а тот своевременным пасом мимо четырех соперников вывел Симеоне практически один на один – 1:0! Для Джованни этот гол стал 16-м в текущем чемпионате. Более 15 мячей за Верону в один сезон Серии А забивал только он и Лука Тони (7 лет назад). Браво!

Аталанта в фирменном стиле проиграла Наполи – достойный тайм от Малиновского и ранняя замена

Матч Милан – Болонья закрывал программу 31-го тура Серии А. "Россонери" уже знали результаты поединков конкурентов (Интер и Наполи выиграли), поэтому должны были обыгрывать середняка турнирной таблицы. Болонья приехала на Сан-Сиро без Синиши Михайловича – наставник "россоблу" снова вынужден лечиться от лейкемии. А вот для Стефано Пиоли – алленаторе Милана – эта игра стала сотой в Серии А в должности наставника "россонери".

Первый тайм завершился нулями, хотя обе команды имели моменты, чтобы забить. Несколько раз Скорупски и Меньян спасали свои ворота от пропущенного мяча, продемонстрировав эффектные сейвы. По количеству моментов Болонья не слишком уступала лидеру чемпионата, который все же был немного ближе к тому, чтобы открыть счет. Однако Жиру и Леау проиграли дуэли Скорупски, а мощный удар Тео Эрнандеса был неточен. "Россонери" до перерывв нанесли 17 ударов по воротам, но только 3 из них попали в створ. У гостей этот показатель был лучше – 4 из 6-ти.

После перерыва Милан продолжал давить. Удар Леау парировал Скорупски, а Ребич не попал в створ из пределов штрафной. Мяч никак не шел в ворота – Пиоли бросил в бой Кессье и Ибрагимовича. Вскоре после выхода на поле Златан серьезно столкнулся с Меделем. Оба рассекли головы – кровь пролилась, а вот голов так и не было. Последний шанс хозяева имели в компенсированное время, но Скорупски спас.

0:0 – Милан потерял очки, на радость Наполи и Интеру. "Россонери" набрали 67 баллов и сохранили лидерство, но Наполи отстает всего на 1 пункт, а Интер – на 4, имея игру в запасе.

Ювентус проиграл Интеру и прощается с надеждами на чемпионство – украинка вдохновила Щенсны, но Индзаги повезло