Василий Рац получил поздравления от УЕФА – пресс-служба союза вспомнила роскошный гол игрока на Евро-88

25 марта 2020 Читати українською

Бывший полузащитник Динамо и сборной СССР Василий Рац сегодня, 25 марта, празднует свой день рождения.

Сегодня бывшему хавбеку Динамо и сборной СССР исполнилось 59 лет. Пресс-служба УЕФА в твиттере поздравила Раца, вспомнив его классный гол в ворота сборной Нидерландов на чемпионате Европы 1988 года.

"Живу, как в боевике": сын экс-полузащитника Динамо чудом избежал смерти – в его самолет могла попасть иранская ракета

Отметим, что сборная СССР победила Нидерланды 1:0 в 1-м туре группы B как раз благодаря голу Раца. Интересно, что нидерландцы сумели взять реванш в решающем матче турнира, обыграв СССР 2:0 в финале первенства.

К слову, Василий Рац провел за киевское Динамо успешный период своей карьеры с 1981 по 1990 годы с перерывом на не слишком удачную попытку в Эспаньоле.

Шевченко 25 лет назад дебютировал за сборную Украины – болезненное поражение от топ-соперника и потеря шансов на Евро