"В Лиге чемпионов этот гол точно бы не отменили": бывший игрок Реала заявил, что Мадрид должен был проиграть Сосьедаду

27 апреля 12:28 Читати українською
Автор: Олекса Бык

Полузащитник Реала Сосьедад Такефуса Кубо высказался о резонансном эпизоде матча 33-го тура Ла Лиги против Реала Мадрид (0:1).

Японец на 32-й минуте забил в ворота Кепы Аррисабалаги, но VAR позвал главного арбитра к монитору. После просмотра видео рефери отменил гол через фол Андера Барренечеа против Орельена Чуамэни. Заметим, что Кубо – это бывший игрок Мадрида.

Рекорд "скромности" в видеообзоре матча Реал Мадрид– Реал Сосьедад

"Очень жаль. Любой, кто смотрел игру, понимает, что мы заслуживали победы. Я забил гол, у нас было два или три шанса. Им повезло. За 90 минут они имели один или два момента. Наша команда была сильнее, но главное – результат.

Барренечеа намеревался отобрать мяч. Все, что я могу сказать – игрок, потерявший мяч, проспал. В Лиге чемпионов этот гол точно не отменили. Мы проигрываем дома такие матчи, как сегодня, и это мешает нашему выходу в еврокубки", – цитирует Кубо AS.

Реал полурезервом победил Сосьедад – Лунина приберегли на полуфинал ЛЧ, турецкий вундеркинд превзошел Джуда