Украинцы в Лиге Европы: Яремчук голом-шедевром привел Гент к лидерству, Ференцварош потерял очки с ЦСКА

8 ноября 2019 Читати українською

4-й тур Лиги Европы 2019/20 не обошелся без представителей Украины, выступающих за рубежом. "Футбол 24" – об успехах и неудачах украинцев.

Удаление: Набабкин, 90+2

В стартовом поединке игрового дня Астана принимала АЗ. Команда Романа Григорчука была аутсайдером квартета L, не набрав ни одного зачетного пункта после трех туров. В свою очередь голландцы ведут борьбу с Манчестер Юнайтед за первое место группы. К слову, в первом матче АЗ уничтожил Астану со счетом 6:0.

Динамо простило Копенгаген в грязном матче Лиги Европы – Цыганков не забил пенальти

На 29-й минуте гости вышли вперед – Боаду продавил защитника и отправил мяч в ворота мимо голкипера. В начале второго тайма АЗ снял все вопросы о победителе, забив еще дважды. Мидтше поразил ворота дальним ударом, а Идриси завершил классную комбинацию ударом в пустой угол. Под занавес матча голландцы в течение двух минут отличились еще двумя голами в исполнении Хацидиакоса и того же Боаду.

0:5 – Астана продолжает находиться на дне таблицы с нулем очков. АЗ набрал 8 пунктов и обошел МЮ, который сегодня сыграет с Партизаном.

***

В группе Е Лацио принимал Селтик, а Марьян Швед оказался вне заявки. Хозяева вышли вперед уже в дебюте игры благодаря голу Иммобиле, который ударом с лёта прошил голкипера. "Кельты" отыгрались еще до перерыва – Форрест с острого угла поразил ворота "орлов".

Лацио пытался вырвать победу, но пропустил в компенсированное ко второму тайму время. Селтик воспользовался ошибкой римлян в защите и вырвал победу. Шотландцы набрали 10 очков и вышли в плей-офф. У Лацио осталось 3 балла – римляне теоретически могут опередить разве что Клуж, у которого 9 пунктов.

***

В группе I, в которой играет Александрия, встречались Вольфсбург и Гент. В стартовом составе бельгийцев вышли Игорь Пластун и Роман Яремчук, а Роман Безус оказался в запасе. Немцы открыли счет на 20-й минуте усилиями Жоао Виктора, который расстрелял ворота гостей.

Впрочем, в дебюте второго тайма Гент отыгрался. Роман Яремчук забил очередной гол в сезоне шикарным ударом с лета. Напомним, в матче прошлого тура между этими командами именно дубль украинца позволил его команде избежать поражения.

Забитый мяч форварда сборной Украины вдохновил Гент, который забил еще дважды и одержал победу. 3:1 – бельгийцы стали единоличным лидером группы.

***

Ференцварош Сергея Реброва принимал московский ЦСКА, фанаты которого устроили беспорядки в метро Будапешта перед поединком. В старте "Фради" вышли Александр Зубков, Игорь Харатин и Даниил Игнатенко – последние двое получили по желтой карточке.

Впрочем, это не помогло Ференцварошу одержать победу над аутсайдером группы. 0:0 – команда Реброва и других украинцев пока третья (5 очков). ЦСКА набрал первый зачетный балл.

***

Слован из Братиславы гостил у Вулверхэмптона. Хозяева могли открывать счет, однако Рубен Невеш не смог реализовать пенальти. Артем Сухоцкий вышел на 70-й минуте, но не помог помог словацкой команде удержать ничью – шансы на выход из группы почти потеряны. У Слована 4 очков, Вулверхэмптон имеет 9. Лидирует Брага – 10 баллов.