Интер с ужасным фейлом кипера проиграл Болонье и оставил Милан лидером, Аталанта и Торино забили 8 голов на двоих

27 апреля 2022 Читати українською

Состоялись три перенесенных матча 20-го тура Серии А. Отчет читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2021/22, 20-й тур

Фиорентина – Удинезе – 0:4

Голы: Мари, 16, Деулофеу, 36, Волас, 90+1, Удоги, 90+5

Аталанта – Торино – 4:4

Голы: Муриэль, 18 (пен), 74 (пен), де Рон, 23, Пашалич, 78 – Санабрия, 4, Лукич, 36 (пен), 63 (пен), Фройлер, 68 (авт)

Болонья – Интер – 2:1

Голы: Арнаутович, 28, Сансоне, 82 – Перишич, 3

Фиорентина перед домашним матчем против Удинезе была очень близка к подъему в зону Лиги Европы. Путь преграждали римляне – Лацио шел шестым и опережал "фиалок" по дополнительным показателям, а Рома имела отрыв всего в два очка. Таким образом, победа над фриульцами имела критически важное значение для Флоренции.

Милан до конца этой недели получит новых владельцев – стоимость составит более миллиарда долларов

Впрочем, вместо легкой победы над андердогом Фиорентина получила грандиозное фиаско. Уже на 12-й минуте Мари вывел Удинезе вперед, отобрав мяч на левом фланге, спокойно зайдя в штрафную и пробив с острого угла. На 36-й гости к тому же удвоили преимущество – Деулофеу сыграл на добивании после выстрела от Удоги. "Фиалки" после этого не только не смогли отыграть хотя бы один мяч, но еще и пропустили в третий раз на 91-й минуте в результате удара Волоса метров с 22-х с рикошетом. И это при владении мячом более 70%! Точку поставил Удоги, который на 5-й компенсированной забил четвертый гол в ворота флорентийцев. Разгром!

Аталанта, которая в прошлом туре прервала трехматчевую серию поражений в чемпионате и продолжает борьбу за еврокубки, принимала Торино в перенесенном поединке 20-го тура. Руслан Малиновский восстановился от травмы и начал игру в запасе. Там же оказались ряд важных игроков Торино во главе с Андреа Белотти.

Впрочем, это не помешало "быкам" забить уже на 4-й минуте. Прат выиграл силовую борьбу у Джимсити и прострелил на Санабрию, который с линии вратарской затолкал мяч в ворота. Бергамаски быстро отыгрались – Родригес сбил Дзаппакосту, а Муриэль реализовал пенальти.
Тут же Хатебур вывел Аталанту вперед, но сделал это из офсайда. Но на 23-й минуте хозяева забили второй раз. Муриэль вместо навеса с углового низом отдал на линию штрафной, а где Рон пушечным ударом под перекладину прошил Милинковича-Савича.

Такое развитие событий не сбило с толку Торино. Подопечные Ивана Юрича тоже заработали право на пенальти после фола Фройлера против Санабрии. Лукич пробил идеально – точно в нижний угол.

На 62-й минуте арбитр назначил третий пенальти. Вышедший на замену Толои сбил Побегу. Муссо снова угадал, куда будет бить Лукич, но Саша пробил безупречно. Вскоре положение Аталанты стало еще хуже – Фройлер поразил свои ворота.

Подопечные Гасперини сумели возродить интригу. Пашалич реализовал выход один на один. Сразу после этого на поле вышел Малиновский, а на 83-й минуте рефери назначил четвертый пенальти. Муриэль пробил точно – 4:4. Это была точка. Аталанта осталась 8-й (55 очков), Торино – 11-й (44).

Интер в случае победы над Болоньей обходил Милан и возвращал себе лидерство в чемпионате. "Россоблу" особенно ни на что не претендуют, но это не помешало команде недавно отобрать очки у Милана и Ювентуса. Симоне Индзаги дал отдохнуть балканским ветеранам – Хандановичу и Джеко. Впервые в текущем сезоне резервный кипер "нерадзурри" Ионуц Раду вышел в матче Серии А.

Миланцы быстро повели в счете. Уже на 3-й минуте Перишич забил ударом с линии штрафной в ближний угол. На 28-й минуте Болонья отыгралась. Марко Арнаутович ударом головой поразил ворота своей бывшей команды.

Счет 1:1 держался до 82-й минуты, когда дебютант Раду "наварил" у собственных ворот. Кипер Интера не попал ногой по мячу, а Сансоне с линии ворот забил победный гол. Интер упустил шанс обойти Милан и остался вторым, отставая от "россонери" на 2 очка за 4 тура до финиша.

Россия напала на Украину: звезды Динамо ждут освобождения из оккупации, экс-игрок сборной кормит защитников (LIVE)