Интер на последних минутах вырвал победу над Вероной – Корреа оформил дубль в дебютном матче за "нерадзурри"

27 августа 2021 Читати українською

В рамках 2-го тура Серии А Венеция на выезде уступила Удинезе, а Интер с большим трудом дожал Верону. Отчёт о матчах читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 2-й тур

Удинезе – Венеция – 3:0

Голы: Пуссетто, 29, Деулофеу, 70, Молина, 90+4

Верона – Интер – 1:3

Голы: Илич, 15 – Мартинес, 47, Корреа, 84, 90+3

Удинезе в родных стенах принимал Венецию. В общем, первая половина встречи была не слишком богатой на события. Лишь один опасный момент и сразу голевой – Молина ювелирно навесил в штрафную на Пуссетто, который мощным ударом в левый угол ворот открыл счет.

Манчестер Юнайтед официально объявил о возвращении Роналду

Во второй половине встречи преимущество хозяев закрепил Деулофеу, который только что вышел на замену. Венецианцы сразу пошли в атаку, отчаянно пытаясь отквитать хотя бы один гол, однако забить никак не удавалось. Под занавес поединка еще один положил Молина, и финальный свисток зафиксировал разгромную победу Удинезе – 3:0.

Программу дня закрывал домашний поединок Вероны против Интера. Хозяевам удалось открыть счёт уже на 15-й минуте – это Илич воспользовался неудачным пасом Хандановича, отобрав мяч у Брозовича и переиграв гоклипера при выходе один на один. 1:0! Интер сумел забить в ответ аж на 40-й минуте в результате подачи Джеко и удара Лаутаро Мартинеса, однако счёт не изменился. Гол не засчитали из-за фола в атаке.

На перерыв команды отправились при минимальном преимуществе Вероны, но уже через минуту после возобновления игры миланцы таки сравняли. Опять постарались Джеко и Лаутаро: первый после вбрасывания из аута исполнил скидку головой на линию вратарской, а второй замкнул – 1:1! Этот счёт держался до заключительной части встречи, хотя гости очень сильно давили.

Симоне Индзаги в середине второго тайма бросил в бой новичков. Самый свежий из них и спас от позора: на 84-й минуте Видаль запустил передачу на ход Дарминану, тот подал с фланга, а Корреа, присоединившись к команде лишь вчера, замкнул головой в девятку – 1:2!

Этот гол переломил ход встречи, а в компенсированное время Хоакин ещё и дубль оформил, выстрелив в правый нижний угол с дистанции. 1:3! Интер празднует победу.

Результаты жеребьевки группового турнира ЛЧ – тяжелые соперники Динамо и Шахтера, Яремчук возвращается в Украину