"У всех была неуверенность": Тымчик – о первом голе за сборную Украины, ротации состава и матче смерти с Шотландией

25 сентября 2022 Читати українською

Защитник Динамо Александр Тымчик поделился эмоциями от победы над армянами (5:0) в матче Лиги наций.

"Как удалось забить дебютный гол? Спасибо партнерам по команде. Мы играли в 5 защитников и крайние игроки должны были замыкать дальнюю штангу. Все получилось, замкнул, забил гол. Если есть скорость – надо ею пользоваться.

"Хотим реабилитироваться за поражение от Шотландии": Игнатенко дал серьезное обещание перед решающим матчем ЛН

Как можно объяснить первые минуты, когда у Армении были моменты? У всех была неуверенность, потому что только победа устраивала. Нервозность была, даже при счете 1:0 были немного неуверены в себе. Но во втором тайме забили второй-третий гол и закрыли игру. Тренерский штаб в перерыве сказал, чтобы мы немного расслабились, ведь нам все удавалось.

Как воспринял полностью новый состав? (в матче с Арменией в основе вышли 11 новых игроков по сравнению с матчем с шотландцами, – прим.). Честно говоря, тренерский штаб нам говорил, что после матча с Шотландией будут большие перемены, потому что перепады в часовом поясе и долгие перелеты. Было тяжело настроиться игравшим с шотландцами. Потому тренер поставил совсем другую команду и не ошибся.

Скажу правду – устал, в конце уже судороги были. Сейчас врачи и персонал будут ставить нас на ноги, чтобы все подошли в оптимальных кондициях. Против Шотландии будет важнейшая игра, нужно реабилитироваться за поражение и занять первое место в группе", – сказал Тымчик в комментарии ВЗБІРНА.

Напомним, накануне Украина на выезде разгромила Армению 5:0 и во вторник, 27 сентября, сойдется в решающем поединке с шотландцами за выход в элиту Лиги наций. Начало встречи в 21:45.

Армения – Украина: Тымчик, Зубков, Довбик, Лунин, Игнатенко, Ярмола – исторического шоу для Лиги наций еще недостаточно