Травма Яремчука: в Валенсии пролили свет на повреждение форварда сборной Украиныlight

1 апреля 12:44 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

"Летучие мыши" раскрыли подробности травмы Романа Яремчука, которую он получил в матче чемпионата Испании.

Украинский нападающий Роман Яремчук вышел в старте Валенсии на поединок 30-го тура Ла Лиги против Мальорки (0:0), однако успел провести на поле лишь 16 минут. Наш земляк травмировался и был заменен на Диего Лопеса.

"Яремчук – важный игрок для нас": тренер Валенсии прокомментировал травму украинца

По сообщению официального сайта "летучих мышей", Яремчук получил травму подколенной мышцы левой ноги. Отмечается, что Роман проведет медицинское, физиотерапевтическое и реабилитационное лечение до клинического улучшения.

Как следствие, форвард пропустит минимум 2 недели и не сможет помочь Валенсии в матче чемпионата Испании против Гранады. Осторожные прогнозы можно делать на игру с Осасуной, которая состоится 15 апреля.

Напомним, в текущем сезоне Яремчук провел за Валенсию 25 матчей во всех турнирах, в которых забил 4 гола. Его команда после 30-ти туров идет в турнирной таблице Примеры на 8 строчке, набрав 41 очко.

Валенсия и финалист Кубка Испании расписали ничью – Яремчука пришлось менять на 16 минуте из-за травмы