Тоттенхэм упустил победу в матче с Фулхэмом – Моуринью не удалось догнать Гвардиолу

14 января 2021 Читати українською

В рамках доигрывание 16-го тура АПЛ Фулхэм на выезде спас ничью с Тоттенхэмом. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Подопечные Жозе Моуринью не хотели давать лишнюю преимущество Манчестер Сити и Лестеру, поэтому в матче с аутсайдерами турнирной таблицы терять очки было недопустимо.

Тоттенхэм предсказуемо начал значительно активнее, но "дачники" тоже не отсиживались в обороне и несколько раз опасно контратаковали. В середине тайма Серхио Регилон прошел по левому флангу и мастерски навесил в штрафную, где Кейн в падении головой замкнул – 1:0.

Манчестер Сити переиграл Брайтон и поднялся в топ-4 АПЛ – Зинченко с положительным сигналом и местом для шага вперед

Во втором тайме ситуация на поле не изменилась – "шпоры" больше владели мячом и играли на удержание результата, игроки Фулхэма же изредка огрызались опасными контратаками. На 74-й минуте Лукман с краю левого фланга подал в штрафную, а Кавалейру головой замкнул, сравняв счет во встрече. Игроки Тоттенхэма до последних секунд матча отчаянно пытались сравнять счет, однако больше забить не смогли. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью – 1:1.

Из-за этого поражение "шпоры" не смогли сравниться с Манчестер Сити, Лестером и Эвертоном, и занимают 6-ю строчку турнирной таблицы. Фулхэм расположился на 18-м месте первенства.

Ман Юнайтед лидирует в АПЛ впервые со времен Фергюсона – ренессанс Погба и мечты о титуле перед принципиальной битвой