Торино дожал Сассуоло и опередил Аталанту

17 сентября 2021 Читати українською

Сассуоло уступил Торино в стартовом матче 4-го тура Серии А. Читайте отчет на "Футбол 24".

Торино и Сассуоло приучили, что их матчи богаты на яркие события. Обычно в очных встречах этих команды забивают по меньшей мере три мяча. Не так давно они вообще разыграли триллер, в котором сильнее были туринцы со счетом 5:3.

Маццарри стал новым главным тренером Кальяри

Сегодня тоже, казалось, нас ждет что-то интересное. На старте встречи соперники обменялись опасными ударами Побеги и Берарди. Ближе к середине тайма инициативой полностью завладел Торино. Сначала защитники уже с линии ворот вынесли мяч после удара Санабрии, а затем Брекало попал в штангу.

Поэтому гол Филиппа Джуричича на 32-й минуте выглядел очень нелогично. Правда, серб забрался в офсайд, поэтому арбитры справедливо не засчитали взятие ворот. Перед перерывом Сассуоло снова выручила штанга – Томмазо Побега выстрелил очень мощно. Во втором тайме команды сбавили обороты, но Торино полностью контролировал ситуацию. Следовательно, гол Марко Пьяцы был вполне справедливым. Сассуоло же за 90 минут так и не сумел хотя бы однажды пробить в створ ворот соперника.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу команды Ивана Юрич. Торино, набрав очередные три очка, по крайней мере временно поднялся на 9-ю строчку турнирной таблицы, опередив Аталанту. В то же время Сассуоло опустился на 11 место. Однако изменения еще будут, ведь этот матч был первым в четвертом туре.

Ярмоленко і Ко проти Роналду, Реал у битві лідерів Прімери, кризовий Ювентус прийме Мілан – топ-матчі вікенду