УКР РУС

Супряга был далеко не единственным вариантом для Сампдории: "Он долго не играл, есть проблемы с языком"

11 февраля 2022 Читати українською

Президент Сампдории Марко Ланна признался, что зимние поиски нападавшего оказались очень сложными.

"Я уже разговаривал с Джовинко. У него была отличная карьера, я спрашивал его об опыте в Торонто. Он сразу же согласился на наше приглашение. Я уверен, что он быстро наберет форму. Нам пришлось взять еще одного нападающего, потому что Супряга – это молодой игрок, ему нужно освоиться. Он долго не играл, есть проблемы с языком. Мы столкнулись с трудностями при поиске форварда, поскольку команды хотели слишком больших денег за аренду с правом выкупа.

"Если бы не замена Супряги, то могла пострадать вся команда": тренер Сампдории пожертвовал украинцем ради тактики

Мы не хотели, чтобы команда ослабла. Очень важно остаться в Серии А, потому мы решили отказаться от некоторых вариантов. На роль форварда было несколько кандидатур, например, Нсаме, который все же отправился в Венецию. За его аренду и последующий выкуп просили большие деньги. Ему 28, это все было рискованно, мы ведь не знали, где будем в июне.

Не удалось договориться и по Пикколи, которому нужна игровая практика. Бериша, еще один интересный игрок с международным опытом, но мы решили взять другого нападающего", – приводит слова Ланни Tuttomercatoweb.

"Супряга має вибуховий потенціал": трансфер гравця Динамо вразив Італію – паралелі з топ-форвардом і єдина проблема