Степаненко провел юбилейный матч в карьере – хавбек в топ-10 гвардейцев Украины всех времен

13 октября 2021 Читати українською

Поединок 8-го тура квалификации к чемпионату мира-2022 против Боснии и Герцеговины (1: 1) стал особенным для полузащитника сборной Украины и донецкого Шахтера Тараса Степаненко.

Ветеран провел свой 500-й матч в карьере, сообщает Sport.ua.

"Это ужас, сборная Украины не может все время играть в Киеве", – Степаненко озвучил претензии к Арене Львов

Степаненко стал 9-м игроком периода Независимости, покорившим этот рубеж. Воспитанник запорожского Металлурга провел 83 поединка за родной клуб, 350 игр – за Шахтер, а еще 67 – в составе национальной команды. Уже в этом сезоне Степаненко может опередить других легенд отечественного футбола – Андрея Воробья (505 матчей) и Владислава Ващука (515).

Напомним, что сборная Украины накануне не удержала победу над боснийцами. На гол Андрея Ярмоленко в первом тайме балканцы ответили забитым мячом Ахмедходжича под занавес поединка.

"Пора дорослішати, Олександре Васильовичу": що таке "Петрабол" і куди шлють Матвієнка – Україна на межі