Милан минимально победил Сампдорию, Специя без Коваленко расписала боевую ничью с Кальяри

23 августа 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 1-го тура итальянской Серии А проведели два матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2021/22, 1-й тур

Кальяри – Специя – 2:2

Голы: Педро, 62, 66 – Гаяси, 7, Бастони, 58

Сампдория – Милан – 0:1

Гол: Б. Діас, 9

Программу дня в итальянской Серии А открывал поединок Кальяри – Специя. Гостям удалось забить быстрый гол – Верде отдал в штрафную на Гаяси, который мощно пробил в левый угол ворот – без шансов для голкипера. Островитяне сразу бросились в атаку и до перерыва даже создали несколько опасных моментов, однако реализовать их не смогли.

Коваленко не попал в заявку Специи на матч Серии А – известна причина

Во втором тайме преимущество гостей закрепил Бастони. Только после этого игроки Кальяри проснулись и на 62-й один гол сумел отквитать Педро. На 66-й они заработали одиннадцатиметровый за фол в штрафной – его без особых проблем реализовал тот же Педро, записав в свой актив дубль. До конца матча у обеих команд было еще несколько возможностей вырваться вперед, однако забить не удалось никому. В итоге – боевая ничья – 2:2

Тур закрывал поединок в Генуе между Сампдорией и Миланом. Гости могли открывать счёт уже на 5-й минуте в результате выстрела Леау под перекладину (голкипер парировал), а на 9-й они таки добились своего – это Браим Диас точным ударом из центра штрафной замкнул прострел от Калабрии. 0:1!

Сампа довольно быстро могла отыграться, однако помешала шикарная игра Меньяна на воротах. Лучшая голевая возможность у хозяев случилась на 17-й минуте, когда Габьяддини выстрелил со стандарта метров с 30-ти в девятку, но ворота "россонери" выручил команду. В конце концов, отдыхать команды отправились при минимальном преимуществе Милана.

Во втором тайме матч был равным, но несколько больше гол заслужила Сампдория. Особенно близкими к ничьей генуэзцы были на 52-й минуте, когда Томори обрезался перед собственными воротами, однако последующий удар Габьяддини с близкого расстояния вытащил Меньян. Были и другие атаки, но счёт до финального свистка не изменился. 0:1 – Милан празднует победу.

Арсенал іде на дно, синхронні невдачі свідків Європейської Суперліги, побоїще в Рив'єрі – огляд вікенду