Реал Сосьедад победил Гранаду в матче с восемью голами, Райо Вальекано проиграл Бетису

2 сентября 2023 Читати українською

В рамках программы дня в 4-м туре испанской Примеры 2023/24 провели несколько матчей. Отчет читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Испании 2023/24, 4-й тур

Реал Сосьедад – Гранада – 5:3

Голы: Кубо, 9, 44, Субименди, 54, Барренечеа Мугуруса, 67, Бош, 76 (автогол) – Ле Норманн, 35 (автогол), Бойе, 83, Сарагоса, 90+9

Бетис – Райо Вальекано – 1:0

Гол: Виллиан Жозе, 55

Яремчук дал первый комментарий в статусе игрока Валенсии – выбор номера и страшная беда Украины

Реал Сосьедад одержал первую победу в сезоне. До этого подопечные Иманола Альгуасила расписали три ничьи, забив всего два гола, однако в домашке с Гранадой их прорвало. Хозяева за 67 минут отгрузили четыре мяча, а еще один вколотили в собственные ворота.

Андалусийцы добавили в актив "чурри-урдин" свой автогол, что окончательно расслабило басков. В последние 20 минут Сосьедад пропустил от Бойе и Сарагосы. Финальный свисток зафиксировал победу Сосьедада со счётом 5:3.

Героями встречи стали Такефуса Кубо и Браис Мендес. Японец оформил дубль, а испанец отдал два ассиста. Также стоит отметить дебют Тирни – арендованный из Арсенала конкурент Зинченко ничем интересным не отметился.

Программу дня закрывал матч, в котором Бетис принимал Райо Вальекано. Обеим командам было за что реабилитироваться - андалусийцы в предыдущем туре пропустили от Атлетика четыре гола, а мадридцы от Атлетико глотнули аж семь. Отчетная встреча оказалась небогатой на моменты. Райо за все основное время наиграл всего на 0,22 xG.

Бетис был активнее и острее, что вылилось в гол Виллиана Жозе на 55-й минуте. Впрочем, на большее "вердибланкос" не наработали. В итоге, финальный свисток зафиксировал минимальную победу подопечных Мануэля Пеллегрини.

Трансферный дедлайн, лето 2023: Барселона получила желаемое, провал Баварии, экс-игрок Динамо в Шахтере – как это было