Швейцарский футбольный союз выступил с заявлением о поведении Джаки

29 октября 2019 Читати українською

Отличную от других реакцию обнародовала швейцарская федерация относительно конфликта игрока национальной сборной Швейцарии Гранита Джаки и болельщиков лондонского Арсенала.

В матче 10-го тура чемпионата Англии между командами Арсенал и Кристал Пэлас (2:2) состоялся скандальный эпизод. Арсенал, который уже на 9-й минуте вел в счете 2:0, к середине второго тайма пропустил два гола. Во время замены на 61-й минуте, когда капитан команды Гранит Джака неторопливо уходил с поля, болельщики начали недовольно свистеть в его сторону, давая швейцарцу понять, что он мог бы и ускориться, ведь его команда играет вничью с не самым сильным соперником.

Пети – Джаке: Закрой рот, работай и старайся вернуть доверие фанатов Арсенала

Вместо этого полузащитник остановился и приставив руку к уху как знак реакции на возмущение болельщиков, воскликнул "Да пошли вы", снял футболку и отправился в подтрибунное помещение, не пожав руку главному тренеру команды Унаи Эмери.

Эмери определился с новым капитаном Арсенала

Этот скандальный эпизод не прокомментировал только ленивый. Практически все осудили поведение капитана Арсенала и назвали его недопустимым относительно болельщиков, ради которых, собственно, и играет команда. Свое слово в этом конфликте высказали и руководители швейцарской футбольной федерации.

"Мы ценим качества Гранита и то значение, которое он имеет для сборной. Его положение в национальной команде не изменится", – говорится в сообщении Швейцарского футбольного союза.

Лунин едет в Барселону, очередной топ-экзамен для Малиновского, битва титанов в Англии – топ-матчи евромидуика