Манчестер Юнайтед одолел Бернли и возглавил АПЛ, Эвертон победил Вулверхэмптон, Шеффилд одержал первую победу в сезоне

13 января 2021 Читати українською

В рамках 18-го и доигрывании 1-го тура АПЛ состоялось три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 18-й тур

Шеффілд Юнайтед – Ньюкасл – 1:0

Гол: Шарп, 72 (пен)

Удаление: Фрейзер, 45 (Ньюкасл) (вторая желтая)

Бернли – Манчестер Юнайтед – 0:1

Гол: Погба, 71

Вулверхэмптон – Эвертон – 1:2

Голы: Невеш, 15 – Ивоби, 6, Кин, 77

До сегодняшнего дня в топ-чемпионатах Европы осталась только одна команда, которая в нынешнем сезоне не выиграла ни одного поединка – Шеффилд Юнайтед.

"Клинки" в родных стенах принимали Ньюкасл. Под занавес первого тайма гости остались в меньшинстве – Фрейзер за три минуты умудрился получить две желтые карточки.

Бернли – Манчестер Юнайтед – 0:1 – видео голов и обзор матча

Во второй половине встречи "сороки" держались до 72-й минуты, когда Фернандес сыграл рукой в штрафной и привез одиннадцатиметровый. Его без особых проблем реализовал Шарп – голкиперу не удалось угадать направление удара. До конца матча "клинки" имели еще несколько шансов, чтобы увеличить преимущество, однако реализовать их не удалось.

Шеффилд Юнайтед хоть и остался последним в турнирной таблице, однако же получил долгожданную первую победу. Ньюкасл расположился на 15-й строчке первенства.

Манчестер Юнайтед на выезде встречался с Бернли. Голевая засуха в матче продолжалась до 71-й минуты, когда Рашфорд прострелил в штрафную, а Погба с лету выстрелил по центу ворот – 0:1. Хозяева пытались навязывать борьбу, однако делали это безрезультатно – за весь матч они не нанесли ни одного удара в створ ворот. В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу манкунианцев.

Благодаря этой победе "дьяволы" опередили Ливерпуль на три зачетных балла и возглавили турнирную таблицу АПЛ, а Бернли остался на 16-й строчке первенства.

Эвертон приехал в гости к Вулверхэмптону. В первом тайме команды обменялись голами – у "ирисок" отличился Ивоби, а у хозяев прострел в штрафную от Аит-Нури замкнул Невеш. Соперники ушли на перерыв с ничейным счетом.

На 77-й Гомеш навесил в штрафную, а Кин головой замкнул – 1:2. "Волки" сразу пошли в атаку, стремясь вернуть равновесие, однако до конца матча сравнять счет не смогли. Победа Эвертона – 1:2.

Почеттіно за крок від першого трофею, шанс МЮ на лідерство в АПЛ, старт Реала і Барси в Суперкубку – топ-матчі мідвіку