Челси и Лестер разошлись миром – первое очко Лэмпарда в чемпионате, команда поднялась из зоны вылета

18 августа 2019 Читати українською

2-й тур Премьер-лиги продолжился в воскресенье. Шеффилд Юнайтед одержал первую победу в чемпионате, одолев Кристал Пэлас, а Челси поделил очки с Лестером.

АПЛ, 2 тур

Шеффилд Юнайтед – Кристал Пэлас – 1:0

Гол: Ландстрем, 48

Челси – Лестер – 1:1

Голы: Маунт, 7 – Ндиди, 67

Воскресную программу второго тура АПЛ открывали Шеффилд Юнайтед и Кристал Пэлас. Хозяева, которые вернулись в элитный английский дивизион после 12-летнего отсутствия, в стартовом туре разошлись миром с Борнмутом. Одно очко после первого тура было и у Пэлас – лондонцы расписали ничью с Эвертоном. Интересно, что обе комады встретились в матче Премьер-лиги впервые с сезона 1992/93.

"Мы любим Зинченко": реакция британских СМИ на смелую игру украинца в феерическом матче Манчестер Сити – Тоттенхэм

Шеффилд в первом тайме действовал активнее и имел определенное преимущество, но многочисленные удары по воротам Гуайты были неточными. На 29-й минуте "клинки" понесли потерю – травмированный Джон Флек вынужден был покинуть поле, вместо него вышел Люк Фримен. К слову, наставник хозяев Крис Вайлдер второй матч подряд выставил в стартовом составе исключительно британцев – намек на быстрый Brexit?

Первая половина игры запомнилась интенсивной игрой, а вот с моментами было туго – на 42-й минуте хозяева упустили хороший шанс, но голкипер спас Кристал Пэлас после удара Макголдрика фактически вплотную! В итоге команды ушли на перерыв без голов.

Уже в дебюте второго тайма команды наконец-то сподобились на гол – постарался Шеффилд Юнайтед. Джон Ландстрем был первым на добивании и ударом под перекладину открыл счет.

Кристал Пэлас пошел в атаку, но тщетно. Команда Роя Ходжсона так и не создала хороших возможностей для взятия ворот. 1:0 – дебютная победа Шеффилд Юнайтед в чемпионате и первая после возвращения в Премьер-лигу. "Клинки" поднялись на 7 место, тогда как Кристал Пэлас – 14-й.

В другом матче дня Челси принимал Лестер – Фрэнк Лэмпард вернулся на Стэмфорд Бридж в роли тренера. Лондонцы открыли счет уже на 7-й минуте – молодой Мейсон Маунт самостоятельно организовал взятие ворот. 19-летний хавбек отобрал мяч у Ндиди вблизи штрафной Лестера, после чего переиграл Шмейхеля ударом в дальний угол.

Спустя несколько минут Маунт мог оформить дубль, однако на этот раз голкипер потянул мяч после удара головой. Хозяева прогнозируемо владели инициативой и нанесли больше ударов по воротам – 5:1 в целом, 3:0 в створ. Первая половина игры завершилась минимальным преимуществом Челси на табло.

Во втором тайме Лестер добавил в активности и сравнял счет. На 67-й минуте Ндиди исправил свою ошибку в моменте с пропущенным голом – нигериец ударом головой замкнул подачу Медиссона с углового. Через несколько минут "лисы" могли выйти вперед после удара Варди, однако Джейми немного не попал в дальний угол.

Лестер после перерыва выглядел несколько лучше, а последние минуты матча прошли в равной борьбе – имеем вполне заслуженную ничью 1:1. Челси набрал первое очко и поднялся из зоны вылета на 15 место, а Лестер с двумя баллами – 12-й.

Манчестер Сити – Тоттенхэм: Зинченко чудом прощается с феноменальным рекордом, дежавю из ЛЧ и невероятный КДБ