Шапаренко стал лучшим игроком 3-го тура УПЛ по версии InStat

22 сентября 2020 Читати українською

Аналитический ресурс InStat определил самого полезного игрока прошлого тура чемпионата Украины.

Полузащитник киевского Динамо Николай Шапаренко получил высшую оценку среди всех участников третьего тура элитного дивизиона, сообщает издание Zbirna.com.

Полузащитник Динамо продолжит карьеру в Европе

Интересно, что 21-летний динамовец провел в матче против Львова всего лишь один тайм (выйдя на замену после перерыва), но именно его действия стали определяющими в победе "бело-синих". Шапаренко сумел отличиться голом со штрафного и отдал голевой пас. В тройку лидеров попали также представители Ворсклы и Олимпика.

Рейтинг лучших футболистов 3-го тура по оценкам InStat выглядит следующим образом:

10. Тайсон (Шахтер) – 297

Напомним, Динамо лишь на последних минутах смогло вырвать победу у Львова (3:1) и после 3-х туров занимает вторую строчку турнирной таблицы УПЛ, набрав 7 очков.

Динамо – Львов: 4 игрока поставили Луческу на грань провала – призрак Шахтера, Шапаренко делает 2 гола, а судья удивляет